16907 Новые оскорбления Басты вынудили Децла подать в суд
Новые оскорбления Басты вынудили Децла подать в суд

Новые оскорбления Басты вынудили Децла подать в суд

❤ 655 , Категория: Новости,   ⚑

Баста и Децл

Баста и Децл // Фото: «Инстаграм»

Скандал между рэпером Баста и Децлом начался в конце 2016 года. Перепалка в социальных сетях возникла после того, как исполнитель хитов «Вечеринка» и «Письмо» пожаловался на шум из клуба Gazgolder, который принадлежит Василию Вакуленко. Баста назвал Кирилла Толмацкого «лохматым чмом». За это звезда 2000-х подал на коллегу в суд и выиграл дело. Однако на этом разбирательства не закончились.

В новом иске Децл требует взыскать с Вакуленко четыре миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда за посты в Интернете. На странице владельца лейбла Gazgolder появилась запись, в которой он заявил, что исполнитель является гермафродитом.

«Я написал, что ходят слухи, что Кирилл Толмацкий – гермафродит. Нужно медицинское заключение, что у него нет одновременно мужских и женских половых органов», — отметил Баста.

Пост Басты в адрес Децла

Пост Басты в адрес Децла // Фото: Соцсети

К тому же, в Twitter Вакуленко ранее появлялся пост, в котором он сравнивал рэпера с мамонтовым ослом. «Эта фотография была опубликована в ответ на непрекращающиеся выпады Кирилла Толмацкого в мою сторону и в сторону моих коллег. Он постоянно в интервью, в Facebook рассуждает почему-то обо мне, моей музыке и моих друзьях», — заявил Баста.

По мнению Василия, Децл паразитирует на их творческом объединении, допуская негативные оценки и неэтичные высказывания, а также задает неверный тон их общению в Интернете. Однако Толмацкий не собирается прощать выпады коллеги в свой адрес.

Рэпер считает, что Баста причинил ему нравственные страдания и опорочил его деловую репутацию. К тому же исполнитель требует «признать распространенные сведения не соответствующими действительности». Позднее адвокат Децла,  Роман Лалаян, прокомментировал слова Вакуленко.

«Эта фраза — просто предел невоспитанности, и кроме как последствиями наркомании это нельзя считать», — заявил юрист.

Децл уже выиграл один суд

Децл уже выиграл один суд // Фото: Соцсети

Напомним, ранее Толмацкому удалось взыскать с Вакуленко компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Заседание прошло в Ростове-на-Дону 7 декабря 2016 года. «Экспертизы, проведенные сторонами в ходе суда, как и его решение, подтвердили факт оскорбления, даже учитывая факт предоставления стороной Василия Вакуленко неверной информации», — говорится в манифесте о защите чести, закрепленном на странице в Twitter Децла.  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + двадцать =

наверх