32180 Николай Еременко-младший: главные женщины в жизни секс-символа
Николай Еременко-младший: главные женщины в жизни секс-символа

Николай Еременко-младший: главные женщины в жизни секс-символа

❤ 618 , Категория: Новости,   ⚑

Николай Еременко-младший

Николай Еременко-младший // Фото: личный архив семьи Еременко

Еременко-младший родился в Витебске в семье известных артистов — Николая Николаевича Еременко и Галины Александровны Орловой. Родители с самых малых лет брали Колю с собой в театр, мальчик рос за кулисами, но тем не менее в заботе и любви. Чтобы не нарушать семейную традицию, молодой человек также решил стать артистом: сначала окончил ВГИК, после которого начал служить в Театре-студии киноактера.

Николай очень быстро стал кумиром миллионов, его постоянно узнавали на улицах: обаяние и красота актера не могли оставить барышень равнодушным, девушки просто сходили по нему с ума. Да, у артиста было много романов, но после окончания вуза он повстречал одну из главных женщин своей жизни — Веру Титову, которая вскоре стала его женой. Казалось, эта семейная идиллия будет длиться вечно.

По настоянию родителей Николай и Вера сыграли весьма скромную свадьбу. Семья поселилась в 2-комнатной кооперативной квартирке в Москве, которую приобрел для молодых отец Николая. А через два года в их доме раздался детские смех и плач — родилась дочка Оля. Первое время Николай боялся держать девочку на руках, но потом чувства захлестнули его: отныне он пытался уделять дочери как можно больше внимания, всячески баловал ее.

Коля с родителями

Коля с родителями // Фото: личный архив семьи Еременко

«С фильмом «Красное и черное» папа впервые поехал во Францию — на премьеру. Поскольку в Советском Союзе магазины не ломились от товаров, мама написала список, что привезти. И вот, вернувшись, отец входит в дом с огромным чемоданом. Мама обрадовалась: навез ей нарядов! Открыли, а он доверху набит детскими вещами — изумительной красоты платьицами, юбочками, кофточками», — вспоминала дочка артиста Ольга.

Регистрация брака Николая и Веры

Регистрация брака Николая и Веры // Фото: личный архив семьи Еременко

Вера Юрьевна и Николай Николаевич прожили в браке 25 лет. До Веры то и дело долетали ужасные слухи о том, где и с кем видели ее мужа во время съемок. Но скандалов в семье никогда не было: пара никогда не обсуждала вопросы и проблемы на повышенных тонах. Да и слухи об интрижках Николай категорически отрицал.

Однако в какой-то момент обсуждать и отрицать стало бессмысленно: супруга узнала о романе Николая и очередной девушки со съемок. И это была помощница режиссера, которую звали Людмила. Так, семейная пара решилась на развод, хотя и после разрыва они не перестали общаться. Общую квартиру разменяли, однако Николай чуть ли не каждый день обедал с уже бывшей женой.

Вновь построить полноценную семью актеру так и не удалось. После развода Николай Николаевич жил в гражданском браке с Людмилой, но их отношения не были официально оформлены. Актер трудно переживал как расставание с женой, так и смерть отца. Эти два события произошли одно за другим, и, по словам Людмилы, артист стал злоупотреблять алкоголем. Вместе с ней он прожил совсем не долго. И вскоре скончался — от инсульта на 52 году жизни…

«Когда рядом не стало мамы, отец просто не смог жить. Это все равно, что ему ампутировали бы очень важный орган, без которого сердце не выдержало, голова взорвалась… Мама была его половинкой, лишившись которой, он вскоре умер. Наверное, отец понимал, что повернул не туда, и до конца ел себя поедом. Без своей Веры он не выдержал и года», — делилась своими мыслями Ольга.

Николай Николаевич с дочкой Олей

Николай Николаевич с дочкой Олей // Фото: личный архив семьи Еременко

Позже выяснилось, что у артиста была еще одна дочь от третьей женщины — Татьяны Масленниковой. Артист не осмелился узаконить и эти отношения. Более того, о существовании у Николая второй дочери — Тани — многие узнали только после смерти актера. Еще будучи в первом, официальном браке, Николай Николаевич тщательно скрывал вторую семью. Тем не менее, дал девочке свою фамилию и регулярно оказывал материальную поддержку. Правда, было одно условие: все держать в строжайшей тайне. Актер не хотел причинять боль своей жене, да и его родители были суровых нравов. Николай Николаевич-старший считал, что супруга должна быть одна и — на всю жизнь. Стоит отметить, что опасения артиста не были напрасны: для Веры эта новость стала настоящим ударом, а Галина Александровна, мать актера, так и не признала свою вторую внучку.

С отцом Николаем Еременко-старшим в фильме «Сын за отца»

С отцом Николаем Еременко-старшим в фильме «Сын за отца» // Фото: кадр из ленты

Сейчас старшая дочка знаменитого артиста преподает английский язык и состоит в счастливом браке. У Ольги Николаевны также есть дочь — Аня, которая буквально с пеленок демонстрирует свой актерский талант. Девочка постоянно примеряет на себя разные образы, показывая, что она по праву внучка великого артиста и, возможно, продолжит творческую династию.

Что касается младшей дочери Николая Татьяны, она пробовала себя в роли телеведущей, но в итоге пошла по стопам своей мамы-переводчицы — окончила Институт иностранных языков и преподает, как и ее старшая сестра.

Роль Сергея Сергеевича лишь усилила всесоюзную славу артиста

Роль Сергея Сергеевича лишь усилила всесоюзную славу артиста // Фото: кадр из ленты «Пираты XX века»

Материал подготовлен по информации 7days.ru и sobesednik.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + двадцать =

наверх