21690 Ни капли больше: как Овсиенко, Пьеха и Малиновская побороли зависимость
Ни капли больше: как Овсиенко, Пьеха и Малиновская побороли зависимость

Ни капли больше: как Овсиенко, Пьеха и Малиновская побороли зависимость

❤ 612 , Категория: Новости,   ⚑

Татьяна Овсиенко

Татьяна Овсиенко // Фото: Арсен Меметов/PhotoXPress.ru

Проблема алкоголизма в нашей стране всегда была актуальна. Неспроста Россия стабильно попадает в десятку самых пьющих государств мира согласно всевозможным опросам и исследованиям. Накануне Дня трезвости, который отмечается сегодня, 11 сентября, звезды поделились со «СтарХитом», как победили вредную привычку.

ТАТЬЯНА ОВСИЕНКО

Спасалась от зеленого змия с помощью любви

Последние несколько лет для певицы были невероятно сложными. После того как ее возлюбленный, бизнесмен Александр Меркулов, попал за решетку, Татьяна провела много бессонных ночей.

Татьяна Овсиенко: «Сашка предлагает найти для нас суррогатную мать»

«В какой-то момент все друг на друга наложилось, – делится Овсиенко со «СтарХитом». – Саша сидит в тюрьме, разговоры вокруг только об этом, работа подвисла – я почти перестала выступать… С папой несчастье произошло – ему ампутировали ногу. Кот умер. Бывало, не могла уснуть до утра: то хотелось с кем-то поговорить, то, наоборот, спрятаться в одиночестве. Время от времени приезжали подруги, мы выпивали по паре бокалов. Я делала это для того, чтобы быстрее уснуть, прекратить поток грустных мыслей. Сейчас Саша вернулся, некогда грустить! Концерты, запись новых песен, подготовка к венчанию. Все встало на свои места». 

Стас Пьеха

Учит других, как вылечиться от зависимости

Певец открыто говорит о том, что когда-то смог справиться с наркоманией. С алкоголем у Стаса тоже были тесные отношения, но сейчас Пьеха отказался от всех пагубных привычек. «Горячительные напитки я иногда употреблял совместно с вещами потяжелее, – признается «СтарХиту»
артист. – Однако в данный момент всему этому нет места в моей жизни. Раз я человек зависимый, то не имеет смысла никаких веществ принимать. Мне дорого то, что я чистый. Не хочу получать псевдоудовольствие, которое принесет какие-то разрушительные плоды. Игра не стоит свеч». Недавно певец открыл клинику, которая занимается лечением алкоголизма и наркомании. 

Ни капли больше: как Овсиенко, Пьеха и Малиновская побороли зависимость

«Это, по сути, одна и та же проблема, – считает Стас. – У нас 29 видов разных восстановительных методик. Я иногда посещаю реабилитации. Делюсь опытом. Если человек понимает, что увлекся, то проблема не в бутылке, а в мышлении. Людей заставляет пить чувство пустоты, которую надо заполнить. Чтобы вылечиться, необходимо проделать огромную работу – с психологами в первую очередь. И вера может спасти».

МАША МАЛИНОВСКАЯ

Отказалась от алкоголя ради шопинга

Телеведущая порвала связи со многими друзьями из прошлого

Телеведущая порвала связи со многими друзьями из прошлого // Фото: Сергей Джевахашвили

У телеведущей были периоды, когда проблемы и усталость она «лечила» алкоголем. «Могла выпить вина, – говорит Маша «СтарХиту». – Но мне одновременно повезло и не повезло: я сильно поправляюсь от горячительного – начинаю много есть. А как человеку публичному мне необходимо выглядеть сексуально и привлекательно. Это никак не вязалось с лишним весом и «разобранностью» по утрам. Я выходила из формы – и физически, и экономически. Как сильная и независимая женщина содержу себя сама, поэтому расслабляться было невыгодно. Считаю, что лучше лишние лубутены, чем лишние килограммы! Конечно, чтобы отказаться от вредной привычки, надо чем-то жертвовать: у меня сейчас почти нет друзей. Пришлось порвать с большим количеством людей из прошлой жизни, они тянули на дно. Остался узкий круг знакомых с правильными приоритетами». Сейчас Малиновская исключила градусы из жизни. 

«Раньше я еще увлекалась косметологией, в 90-е ставили всякие непонятные филеры, а они сильно притягивают воду, моментально отекаешь, – улыбается телеведущая. – Поэтому проще совсем не пить, чем просыпаться китайским пчеловодом».

Валерий Николаев

Бросил пить ради жены

Актера спасла поддержка близких

Актера спасла поддержка близких // Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Несколько месяцев назад только ленивый не наблюдал за пьяными приключениями Валерия Николаева. Звезду «Дня рождения Буржуя» постоянно задерживали за вождение в нетрезвом виде, лишали водительских прав, сажали за решетку… «В течение длительного времени я находился в состоянии глубокого стресса, страдал бессонницей, нервным напряжением. Заливал алкоголем, – поделился Валерий со «СтарХитом». – Справиться с этим кошмаром мне помогли моя любимая супруга и работа. 

Было непросто, но я смог бросить пить. И говорю, что делать это нужно сразу, а не постепенно. Я собрал волю в кулак, понял, что порчу существование себе и близким. Теперь алкоголь мне просто не требуется, вообще его не употребляю. Вместо этого занимаюсь спортом – играю в футбол. Такая жизнь мне нравится гораздо больше!»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =

наверх