51322 Нелли Пшенная: «Прошла первый этап лечения. Оно действительно помогает»
Нелли Пшенная: «Прошла первый этап лечения. Оно действительно помогает»

Нелли Пшенная: «Прошла первый этап лечения. Оно действительно помогает»

❤ 347 , Категория: Новости,   ⚑

Нелли Пшенная

Нелли Пшенная

В 2015 году от онкологического заболевания скончалась дочь звезды советского кино Нелли Пшенной — Евгения. Потеря единственного ребенка стала тяжелым испытанием для актрисы. Но Нелли Николаевна не имела права опускать руки и впадать в депрессию, ведь Женя подарила ей двух замечательных внучек — Полину и Настю. Как горько шутила артистка, в 68 лет ей пришлось стать не только бабушкой, но и мамой.

Сейчас все свободное время Нелли Николаевна посвящает девочкам. Старшая Полина учится в вузе, а младшая Настя оканчивает школу. А чем занимается знаменитая семья во время карантина? «СтарХит» узнал подробности.

«Моя жизнь не сильно изменилась на до и после, — рассказывает Нелли Николаевна. — Как всегда, вся в детях. У них то институт, то школа. Единственное, готовки стало больше, это ужасно. Что еще? Раньше два раза в неделю ходила на лечебные процедуры, теперь они прекратились. Потом играла в спектаклях — их отменили, как и съемки… Спасибо собаке, выхожу с ней гулять иногда и забегаю в магазин: по понедельникам и четвергам с 9 до 10 можно приходить тем, кому за сто. Однажды рискнула заявиться в другое время. Думала, отчитают. Но ничего не сказали. Обратили внимание на другую бабушку: «Почему вы вышли из дома?»

Актриса с дочерью Евгенией

Актриса с дочерью Евгенией

На вопрос о посещаемых в поликлинике процедурах Нелли Николаевна прямо не отвечает. «Пусть это останется моей тайной, — интригует Пшенная. — Но они полезные, действительно помогают. Их необходимо проходить в несколько этапов. Уже завершила первый, надеюсь, скоро карантин закончится, и отправлюсь на следующий. Честно, из всех авантюр, в которые я влезала за свою жизнь, эта мне нравится больше всех!»

Нелли Пшенная рассказала, как живет после смерти дочери от рака

Во время карантина актриса пристрастилась к выпечке. Печет сама, рецепты берет из Интернета. «Попросила зятя привезти тренажер, — смеется знаменитость. — Да, в нашу жизнь вошли всякие печенья, тортики, рулеты. Но за весом необходимо следить».

Внучки артистки Настя и Полина

Внучки артистки Настя и Полина

По словам звезды советского кино, внучки обучаются на дистанционной основе. Полина в основном слушает лекции, о том, чтобы идти работать, пока не думает. Знаменитая бабушка не против, но надеется, что к четвертому курсу внучка будет понемногу зарабатывать самостоятельно.

К слову о деньгах… Сложно ли актрисе выживать сегодня в сложившейся ситуации в стране? «Наверное, возмущаются те люди, которые привыкли жить на широкую ногу, — размышляет Пшенная. — Когда я много снималась, у меня были большие заработки. Но я к роскоши не привыкла. В театре нам платят оклады, правда, иногда не доплачивают за спектакли. Потом надбавки идут от мэра. Но, хочу сказать, что тяжело — их стало меньше. Я не их тех, кто причитает: «Чем же я детей буду кормить завтра?». Пока живем. Если бы Собянин перестал нам платить всякие компенсации, тогда было бы сложнее».

О Нелли Николаевне мечтали миллионы мужчин Советского Союза

О Нелли Николаевне мечтали миллионы мужчин Советского Союза

Фото: PhotoXPress.ru, Facebook.com, кадр фильма «Служебный роман»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − два =

наверх