43193 Начались слушания по делу об изнасиловании российской журналистки в отеле на Сейшелах
Начались слушания по делу об изнасиловании российской журналистки в отеле на Сейшелах

Начались слушания по делу об изнасиловании российской журналистки в отеле на Сейшелах

❤ 272 , Категория: Новости,   ⚑

Начались слушания по делу об изнасиловании российской журналистки в отеле на Сейшелах

Анна Карабаш

Сегодня стало известно, что Верховный суд Сейшельских островов начал рассматривать гражданский иск россиянки Анны Карабаш к пятизвездочному отелю Six Sences Zil Pasyon и его владельцам с требованием компенсировать моральный ущерб после изнасилования сотрудником отеля (своей историей Анна поделилась с нами еще в марте этого года). По информации РИА Новостей, свой моральный ущерб журналистка оценила в восемь миллионов сейшельских рупий (около 541 тысячи долларов). В качестве ответчиков выступают руководство отеля и его уборщик, которого Карабаш обвинила в изнасиловании.

Анна Карабаш

SPLETNIK.RU связался с Анной и узнал новые подробности громкого дела.

В этот раз слушания прошли лучше, судья попросила корректно со мной разговаривать, поскольку тема чувствительная — и это первый человек, который звучал профессионально со стороны Сейшельских судебных властей. Адвокат защиты Базиль Хоаре в этот раз не орал на меня с цирковым фальцетом и не называл проституткой и агентом КГБ. Обещают решение в декабре. Я чудовищно устала. Но нет другой правды, кроме моей, в этом деле. Меня до глубины души поражают действия владельцев отеля. У них явно следует отозвать франшизу мирового бренда Six Senses, публичная репутация которого до этого случая на Сейшелах была вполне приличной.

Представители говорят, что делают все, чтобы помочь следствию и что они тоже хотят правосудия. Однако же по подсчетам моих консультантов, владельцы гостиницы уже потратили не менее 100 тысяч долларов на армию лучших и самых дорогих адвокатов Сейшел, защищающих насильника, и прочие около-коррупционные действия на Сейшелах, чтобы не допустить правосудия. Не говоря уже о сокрытии улик. Спасибо российскому консульству за помощь и моральную поддержку в суде.

Как рассказала Карабаш, подозреваемый уже находится в тюрьме. За это время он был осужден за нападение на местную жительницу.

Анна Карабаш

Я уже выступила с показаниями. Рассказала подробности нападения и о том, что руководство отеля вместо того, чтобы вызвать полицию, издевалось надо мной, явно тянуло время. Мне задавали вопросы, «получила ли я удовольствие», а за это время куда-то потерялся нож, которым угрожал мне насильник, — отметила Карабаш в разговоре с корреспондентом РИА Новостей.

Также на суде выступил экс-возлюбленный девушки Андрей. Он рассказал, что был вынужден срочно купить Анне билет домой, оплатить дорогой курс препаратов (в том числе от ВИЧ), назначаемых при изнасиловании.

Анна Карабаш

Поддержка

Поддерживают Анну в это непростое для нее время абсолютно все. Так, главный редактор Harper’s BazzarДарья Веледеева пригласила бизнесвумен Снежану Георгиеву, а также главного редактора Cosmopolitan Russia Елену Пеневу, главного редактора Elle Russia Екатерину Мухину и PR-директора компании Mercury Алену Орехову принять участие в аукционе Meet For Charity и собрать средства для Анны, которые ей так необходимы, чтобы оплачивать дорогостоящие услуги адвокатов.

Сейчас в Meet For Charity разыгрывается коллективная встреча с невероятной «пятеркой» в поддержку Карабаш. Аукцион продлится до 11 утра восьмого октября.

Час рыдала. Так благодарна за эту поддержку. Не знала заранее. Трое главных редакторов главных модных журналов России и их подруги публично вступились за меня,

— написала Анна в Instagram.

Анна Карабаш

Всю информацию о скандальном процессе можно найти на сайте. Мы в свою очередь будем оперативно делиться с вами новыми подробностями.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − восемь =

наверх