29192 На юную ведущую детского «Ревизорро» Ирину Ух напали с ножом
На юную ведущую детского «Ревизорро» Ирину Ух напали с ножом

На юную ведущую детского «Ревизорро» Ирину Ух напали с ножом

❤ 1067 , Категория: Новости,   ⚑

Ирина Ух

Ирина Ух // Фото: социальные сети

На съемочную группу программы «Ревизолушка» (детской версии «Ревизорро») напали в Ярославле. Инцидент произошел, когда ведущая передачи, 16-летняя Ирина Ух, отправилась с проверкой в кафе, расположенное на улице Свободы. Телевизионщики проследовали на кухню шашлычной, встретив там жесткий отпор.

Как сообщает пресс-служба канала «Пятница!», владелец кафе и неизвестные мужчины были категорически против проверки и силой вытеснили Ирину и ее коллег на улицу, угрожая здоровью и жизни. Один из тех, кто атаковал съемочную группу, вытащил нож и размахивал им перед юной ведущей. «Я вас всех могу порезать», – говорил он. 

«После нападения владельца кафе и группы неизвестных мужчин у ведущей Ирины Ух осталось несколько кровоподтеков и синяков, у оператора вывихнуто плечо, а администратора группы укусил за ногу повар», – рассказали на телеканале.

Сотрудники проекта незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Пока работники ТВ находились в отделении полиции, из автобуса канала были украдены дорогостоящее съемочное оборудование, документы, деньги и личные вещи. Ближе к полуночи их удалось вернуть.

По информации пресс-службы «Пятницы!», за нападение на съемочную группу и воспрепятствование журналисткой деятельности возбудили два уголовных дела. Начальник отдела МВД России по Кировскому городскому району Ярославля Петр Хованский обеспечил корреспондентов сопровождением – специальными автомобилями с мигалками. В них Ирина Ух и ее коллеги доехали до вокзала.

«Хочется выразить искреннюю благодарность оперативникам, которые, как оказалось, единственные владеют ситуацией в городе и могут решать проблемы, которые все считали нерешаемыми. Спасибо нашим коллегам-журналистам, которые забили тревогу, и заставили крутиться колеса правосудия чуть быстрее. А то мы бы провели в отделении полиции всю ночь. Спасибо всем неравнодушным!» – прокомментировала продюсер «Ревизолушки» Оксана Щербакова.

Отметим, что это не первый случай, когда съемочная группа канала сталкивается с агрессией во время своей работы. Так, этим летом на юную ведущую Ирину Ух набросились в одном парков отдыха Дмитрова. Его сотрудники были крайне недовольны видеосъемкой. «С такой агрессией я столкнулась впервые!» – говорила Ирина. Девушка и ее коллеги незамедлительно вызвали полицию, после чего написали заявление.

Ирина Ух борется за чистоту и порядок в общественных местах

Ирина Ух борется за чистоту и порядок в общественных местах // Фото: социальные сети


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − восемь =

наверх