42946 Могила прадеда Филиппа Киркорова находится в плачевном состоянии
Могила прадеда Филиппа Киркорова находится в плачевном состоянии

Могила прадеда Филиппа Киркорова находится в плачевном состоянии

❤ 331 , Категория: Новости,   ⚑

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров // Фото: Яворская Яна/PhotoXPress.ru

Филипп Киркоров всегда почтительно относится не только к коллегам по шоу-бизнесу, но и своим родственникам. Однако, по словам жителей Екатеринбурга, певец давно не посещал могилу, где захоронен его прадед, Виктор Манион. Певца не было на кладбище около года. Место захоронения его предка находится в плачевном состоянии.

«Посмотрите, рядом с Манионом похоронена некая бабушка Афанасия — насколько красиво смотрится ее могила: облицована камнем, прибрана, посажены цветы. Могила Виктора Альфонсовича Маниона рядом с ней смотрится позорно. Она — в том же состоянии, как год назад, когда ее видел Киркоров. Ничего не сделано!» — рассказал один из посетителей кладбища, где расположена могила.

В верхнем ряду первый слева — Борис, второй слева — Виктор.

В верхнем ряду первый слева — Борис, второй слева — Виктор. // Фото: Интернет

Напомним, Виктор Манион, двоюродный дед певца, работал в цирке и был известным циркачем начала XX века. Он скончался в 1940 году. Бедрос, отец Киркорова, иногда рассказывал о своих предках. По его словам, сам Филипп тоже имел страсть к цирку, когда был маленьким. С ним проводила много времени бабушка, Лидия. «В детстве он очень увлекался фокусами. Запросто мог бы стать профессионалом. Лида ему помогала заниматься музыкой. Мы с женой мотались по гастролям, а Лидия Михайловна воспитывала Филиппа до 10-го класса. Она была такая циркачка в душе — веселая, заводная. Но мне, конечно, интереснее всего было определиться, чья же кровь течет в жилах нашего неугомонного певуна. По отчеству предполагаю, что Лидия — дочь одного из сыновей Альфонса Маниона — Михаила. Но выясняется, что нет: Лидия — невестка Альфонса. Зато, рассказывают знатоки закулисья, была не только блестящей ксилофонисткой — у нее еще был удивительный голос. Но после какого-то студеного вечера голос пропал», — говорил папа артиста.

В ноябре 2017 года Филипп Киркоров посетил захоронение своего двоюродного прадеда на Ивановском кладбище Екатеринбурга. Тогда певец заверил журналистов и других присутствовавших, что облагородит ее. В его планах было установить новую ограду и сделать памятник. Киркоров тогда приехал на кладбище с букетом роз, теперь от него ничего уже не осталось.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =

наверх