63144 Модный дайджест: от новой коллекции Юлии Высоцкой до 80-летних модных блогеров из Тайваня
Модный дайджест: от новой коллекции Юлии Высоцкой до 80-летних модных блогеров из Тайваня

Модный дайджест: от новой коллекции Юлии Высоцкой до 80-летних модных блогеров из Тайваня

❤ 278 , Категория: Новости,   ⚑

Модный дайджест: от новой коллекции Юлии Высоцкой до 80-летних модных блогеров из Тайваня

Юлия Высоцкая

Подводим модные итоги очередной недели: Longchamp уходит из России, Юлия Высоцкая представила новую коллекцию для «Эконики», а пользователи в сети в восторге от новых модных блогеров — 80-летних владельцев прачечной в Тайване. Об этом и многом другом рассказываем в нашем дайджесте.

1.Longchamp закрывает бутики в России

На этой неделе стало известно, что французский бренд Longchamp закрывает бутики в России. Официальное заявление об этом сделал исполнительный директор компании Жан Кассгрен.

На протяжении последних месяцев мы, как и многие другие, были ограничены условиями, связанными с распространением COVID-19. К сожалению, последствия этого эпидемиологического кризиса оказались настолько разрушительными, что мы были вынуждены принять ряд непростых решений, чтобы обеспечить устойчивые позиции нашего бренда в долгосрочной перспективе.

С тяжелым сердцем мы вынуждены сообщить о закрытии нашей дочерней компании в России,

— говорится в письме Кассгрена.

Кендалл Дженнер в летней кампании LongchampКендалл Дженнер в летней кампании Longchamp

Напомним, что дочерняя компания в России была открыта в 2014 году. Флагманский бутик в столице располагался в ГУМе. В своем письме исполнительный директор также отметил, что, несмотря на усилия, компании не удалось добиться конкурентоспособности и устойчивых экономических позиций на российском рынке.

2.Юлия Высоцкая представила новую капсульную коллекцию с «Эконикой»

Юлия Высоцкая выпустила вторую коллекцию обуви и аксессуаров совместно с брендом «Эконика». В капсуле для сезона осень-зима представлены как классические модели на каждый день, так и более нарядные, но сдержанные и универсальные решения для вечерних выходов.

Вдохновением для Юлии, к слову, снова стал рисунок ее сына Петра Кончаловского. В первой коллекции через всю линейку проходил принт, созданный на основе его рисунка ромашки. Теперь некоторые вещи и упаковку украшает «наивная лошадка», как называет этот дизайн сама Юлия.

3.Евгения Медведева, Александр Головин и Александр Овечкин стали частью глобальной кампании Nike

30 июля бренд Nike представил новую кампанию «Нас не остановить», которую поддержали и российские атлеты: фигуристка Евгения Медведева, футболисты Александр Головин и Георгий Джикия, а также хоккеист Александр Овечкин.

Евгения МедведеваЕвгения МедведеваАлександр ГоловинАлександр ГоловинАлександр ОвечкинАлександр ОвечкинГеоргий ДжикияГеоргий Джикия

Это уже третья часть большого проекта Nike You Can’t Stop Sport в 2020 году, которая рассказывает про спорт как источник вдохновения и про его объединяющую силу. Всего в кампании приняли участие более 70 атлетов со всего мира, в том числе Меган Рапино, Леброн Джеймс, Криштиану Роналду и другие.

Криштиану РоналдуКриштиану Роналду

4.Модное шоу Рианны номинировано на «Эмми»

На этой неделе стали известны номинанты «Эмми» — главной телевизионной премии США. Среди претендентов на победу не только популярные сериалы и мини-фильмы, но и одно модное шоу, а именно показ бельевого бренда Рианны Savage X Fenty, которое транслировалось на стриминговой платформе Amazon Prime в феврале этого года. Дефиле, которое превратили в настоящий перформанс с танцами и музыкой, попало в номинацию «Выдающаяся хореография для эстрадного или реалити-шоу».

Напомним, что в том показе приняли участие Белла и Джиджи Хадид, Кара Делевинь, Лаверна Кокс, а также сама Рианна. Сопровождался показ живыми выступлениями Холзи, Мигоса, DJ Khaled и других. Иронично, что единственным показом мод, который номинировался раньше, было шоу Victoria’s Secret (в основном это была техническая номинация, связанная с постановкой света).

5.Владельцы прачечной в Тайване стали новыми модными звездами инстаграма

84-летняя Сюй Сю-э и ее 83-летний супруг Чан Ван-цзи из Тайваня с юности владеют прачечной — развитию семейного дела они посвятили всю свою жизнь. Но недавно пожилая пара стала еще и кумирами пользователей сети.

Сюй Сю-э и Чан Ван-цзиСюй Сю-э и Чан Ван-цзи

Они фотографируются на фоне огромных стиральных машин и сушилок в образах, составленных из вещей, которые клиенты не забрали из прачечной. Свой аккаунт в сети муж и жена завели всего месяц назад, но уже набрали 500 тысяч подписчиков! Идею им подсказал внук, который посоветовал так бороться со скукой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =

наверх