44275 «Мне тяжело, но я мужик упертый»: режиссер Юрий Быков борется с депрессией
«Мне тяжело, но я мужик упертый»: режиссер Юрий Быков борется с депрессией

«Мне тяжело, но я мужик упертый»: режиссер Юрий Быков борется с депрессией

❤ 770 , Категория: Новости,   ⚑

Юрий Быков

Юрий Быков // Фото: Instagram

Всего за восемь лет Юрий Быков сумел превратиться в одного из самых известных и уважаемых режиссеров страны. Такие работы постановщика, как «Метод», «Дурак» и «Майор» мгновенно обрели культовый статус, открыв перед своим создателем новые возможности. Однако недавно выяснилось, что даже успешный творческий человек может быть глубоко несчастен. На своей странице в социальной сети Юрий рассказал про затяжную депрессию. «Дело, надо признаться честно, в тотальном одиночестве. И, честно говоря, заслуженном. Именно оно постоянно гнетет и не дает снять напряжение, потому что самому не снять, родителям и сестре не скажешь, дома не ждут, а у пары все еще близких друзей свои семьи. Зрители меня не знают близко, поэтому переживают, пишут. Но вдумайтесь, почти никто из тех, кого я узнал за 37 лет, не кинул мне в личку хотя бы доброе слово», — пожаловался несколько дней назад постановщик.

Разумеется, СМИ тут же сообщили о глубокой депрессии и одиночестве артиста. Сам Юрий не отрицает, что впал в отчаяние из-за крайне тяжелой работы над новым фильмом. Все-таки режиссер пропускает через себя страдания героев, при этом и сам терзаясь плохими мыслями.

После того, как тяжелое психологическое состояние Быкова стало достоянием общественности, сотни люди решили высказать ему слова поддержки. Юрий явно был не готов к такому потоку сообщений, поэтому поспешил поблагодарить поклонников.

«Столько людей написали! Низкий поклон. Я не стою на подоконнике, не надо преувеличивать. Я мужик упертый. Это все знают. А прежде чем захочется встать, крепко напьюсь и позвоню Леше Утину. Думаю, отговорит. Но мне действительно тяжело», — признался постановщик.

Режиссер считает, что заслуживает одиночества

Режиссер считает, что заслуживает одиночества // Фото: Instagram

Благодаря поддержке многочисленных друзей и поклонников, Юрий нашел в себе силы продолжать работу над новыми лентами. Совсем скоро на экраны выйдет фильм «Завод», который уже стал сенсацией на западных кинофестивалях. Сам же Быков надеется, что в 2019 году научится радоваться жизни.

«Вот какой я вывод делаю, граждане. Хочешь не хочешь, а и правда придется начинать практически с нуля. С теми, кто откликнулся уже сейчас и с теми, кто появится в жизни дальше. Я постараюсь больше не терять ни одного человека, ни одной секунды, ни одного луча света. Ну, а вы, бывшие «близкие люди», которым я испортил жизнь настолько, что ни видеть, ни слышать меня не хочется, могу сказать человеческое банальное простите, и не держите зла. Надеюсь, ваша личная безупречность больше не пострадает от моего присутствия в вашей жизни. Я пошел жить», — подчеркнул постановщик.

Быков надеется, что после окончания работы над очередным фильмом он сможет отдохнуть

Быков надеется, что после окончания работы над очередным фильмом он сможет отдохнуть // Фото: Instagram

Фанаты надеются, что затяжная депрессия не скажется на творчестве Юрия Быкова. Его новый фильм уже с нетерпением ждут многочисленные фанаты, а сам режиссер после нескольких дней уныния наконец начал смотреть в будущее с оптимизмом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =

наверх