44230 Мила Кунис, Анджелина Джоли и другие звезды, которые использовали дублеров для съемок откровенных сцен
Мила Кунис, Анджелина Джоли и другие звезды, которые использовали дублеров для съемок откровенных сцен

Мила Кунис, Анджелина Джоли и другие звезды, которые использовали дублеров для съемок откровенных сцен

❤ 916 , Категория: Новости,   ⚑

Мила Кунис, Анджелина Джоли и другие звезды, которые использовали дублеров для съемок откровенных сцен

Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Кортни Кокс и Дженнифер Энистон в сериале «Друзья»

Не секрет, что многие актеры нередко прибегают к услугам дублеров во время съемок некоторых сцен. В то время как одни звезды не хотят рисковать своей жизнью и потому приглашают на съемочную площадку профессиональных каскадеров для исполнения каких-либо трюков, другие… просто не желают сниматься обнаженными и тоже обращаются за помощью к профессионалам. Сегодня рассказываем, кого из актеров заменили в откровенных сценах кинодублеры.

Анджелина Джоли в фильме «Особо опасен»

В сцене фильма «Особо опасен» (Wanted), в которой героиня Анджелины Джоли показывает свои ягодицы, снималась на самом деле дублерша звезды. Говорят, что Анджелина отказалась это делать, так как тогда активно работала над созданием семьи вместе с Брэдом Питтом и хотела казаться гораздо скромнее. Впрочем, есть и другая версия — говорят, на тот момент актриса была не слишком довольна своей формой, поэтому и обратилась за помощью к дублерше.

Анджелина Джоли в фильме "Особо опасен"
Анджелина Джоли в фильме «Особо опасен»

Лена Хиди в сериале «Игра престолов»

Один из самых ярких моментов пятого сезона «Игры престолов» (Game of Thrones) — это позорное шествие Серсеи Ланнистер по улицам Королевской гавани. В эпизоде, который длится несколько минут, героиня предстает полностью обнаженной. Однако Лене Хиди, исполнившей эту роль, обнажаться не пришлось: ее заменила дублерша Ребекка Ван Клив, к телу которой при помощи компьютерной графики «приклеили» голову Хиди.

Лена Хиди в сериале "Игра престолов"
Лена Хиди в сериале «Игра престолов»

После того как публика узнала, что обнажилась на самом деле не Хиди, актрису стали упрекать в непрофессионализме, однако она быстро нашлась.

Некоторые люди думают, что я не такая хорошая актриса, раз не показала всем свою грудь. И знаете что? Меня это действительно шокировало. Я снималась обнаженной, меня это совсем не смущает. Но я очень эмоциональная актриса, это определяет мою работу — я не знаю другого способа играть,

— заявила она и отметила прекрасную работу Ребекки.

Кстати, в пятом сезоне сериала Хиди снималась, будучи беременной — возможно, это тоже повлияло на ее нежелание раздеваться перед камерой.

Ребекка Ван Клив
Ребекка Ван Клив

Кэтрин Зета-Джонс в фильме «Траффик»

Наверняка зрители сильно удивились, когда увидели в фильме «Траффик» (Traffic) обнаженную Кэтрин Зету-Джонс, ведь прежде актриса в пикантных сценах замечена не была. Впрочем, как выяснилось уже после выхода картины, Зету-Джонс в фильме заменила дублерша — сама Кэтрин раздеться в кадре так и не решилась.

Кэтрин Зета-Джонс в фильме "Траффик"
Кэтрин Зета-Джонс в фильме «Траффик»

Джулия Робертс в фильме «Красотка»

Несмотря на то что в образ своей героини в фильме «Красотка» (Pretty Woman) Джулия Робертс вжилась прекрасно (а сыграла она, напомним, проститутку), сниматься в откровенных сценах она не решилась — это за нее сделала дублерша. Впрочем, это видно и невооруженным глазом — заменившая звезду актриса обладала куда более крупными формами, нежели Робертс.

Кадр из фильма "Красотка"
Кадр из фильма «Красотка»

Линдси Лохан в фильме «Мачете»

Скромницей Линдси Лохан назвать, конечно, сложно звезда никогда не отличалась примерным поведением и в том числе не стеснялась раздеваться перед камерой (к примеру, актриса снималась для журнала Playboy). Однако в фильме «Мачете» (Machete) она обнажаться отказалась, так что соблазняет героя Дэнни Трехо вовсе не Линдси, а ее дублерша.

Дублерша Линдси Лохан (слева) в фильме "Мачете"
Дублерша Линдси Лохан (слева) в фильме «Мачете»Дублерша Линдси Лохан (слева) в фильме "Мачете"

Мила Кунис в фильме «Секс по дружбе»

В романтической комедии «Секс по дружбе» (Friends with Benefits) героиня Милы Кунис нередко предстает перед камерой в довольно соблазнительном виде. Однако спешим разочаровать поклонников актрисы: в откровенных сценах фильма зрители видят не Милу, а ее дублершу.

Джастин Тимберлейк и дублерша Милы Кунис в фильме "Секс по дружбе"
Джастин Тимберлейк и дублерша Милы Кунис в фильме «Секс по дружбе»

Свое нежелание сниматься полностью обнаженной Мила объяснила тем, что пока не была к этому готова:

Я показала грудь и поняла, что я не могу открыть все сразу. Я позволила показать только небольшие кусочки своего тела,

— сказала она.

Айла Фишер в фильме «Незваные гости»

В сцене фильма «Незваные гости» (Wedding Crashers), где героиня Айлы Фишер соблазняет героя Винса Вона, зрители крупным планом видят женскую грудь. Но принадлежит она отнюдь не популярной актрисе, а дублерше.

Кадр из фильма "Незваные гости"
Кадр из фильма «Незваные гости»

Свой отказ сниматься обнаженной Фишер объяснила так:

Если вы комедийная актриса и показываете соски, вы перестаете ей быть. Поэтому я и не хотела этого делать,

— заявила она.

Уиллем Дефо в фильме «Антихрист»

Если вы думаете, что Уиллем Дефо постеснялся показывать свои гениталии перед камерами и уж тем более перед миллионами зрителей, вы ошибаетесь. Он отнюдь не отказывался сниматься в сцене фильма «Антихрист» (Antichrist), где его герой наносит увечья своему половому органу. Говорят, что заменить актера на дублера решил сам Ларс фон Триер, который посчитал, что мужское достоинство Дефо слишком уж велико.

Уиллем Дефо и Шарлотта Генсбур в фильме "Антихрист"
Уиллем Дефо и Шарлотта Генсбур в фильме «Антихрист»

Натали Портман в фильме «Храбрые перцем»

Думаете, в эпизоде фильма «Храбрые перцем» (Your Highness), когда героиня Натали Портман оказывается в одном лишь откровенном бикини, вы видите пятую точку актрисы? Вовсе нет! Это ее дублерша, которую пригласили для съемки этой сцены. Вариантов, почему Портман отказалась от того, чтобы самой сыграть в этой сцене, несколько: возможно, ее смутили погодные условия, а возможно, сняться в столь откровенном виде ей не позволили нравственные убеждения.

Дублерша Натали Портман в фильме "Храбрые перцем"
Дублерша Натали Портман в фильме «Храбрые перцем»

Фрида Пинто в фильме «Война Богов: Бессмертные»

После выхода фильма «Война Богов: Бессмертные» (Immortals), в которой зрители увидели Фриду Пинто (во всяком случае, так они думали) во всей красе, актриса призналась, что для некоторых откровенных сцен использовала дублершу. К слову, в этом же году она снялась в картине «Красавица из трущоб» (Trishna), где не стеснялась раздеваться перед камерой.

Фрида Пинто в фильме "Война Богов: Бессмертные"
Фрида Пинто в фильме «Война Богов: Бессмертные»

Шарлотта Генсбур в фильме «Нимфоманка»

Изначально Шарлотта Генсбур не собиралась брать дублершу для съемок откровенных сцен в «Нимфоманке» (Nymphomaniac) — впрочем, это было бы глупо, так как фильм практически только из них и состоит. Однако в какой-то момент даже ей, давно работающей с Ларсом фон Триером, стало не слишком комфортно, и в некоторых эпизодах ее заменила дублерша (например, в сцене, где демонстрируются половые органы героини Генсбур).

Шарлотта Генсбур в фильме "Нимфоманка"
Шарлотта Генсбур в фильме «Нимфоманка»

Вера Фармига в фильме «Мне бы в небо»

В съемках фильма «Мне бы в небо» (Up In the Air) Вера Фармига приняла участие вскоре после того, как стала матерью. В секс-сцене с Джорджем Клуни вместо актрисы снялась ее дублерша.

Грудное молоко, льющееся из груди, выглядело бы очень неуместно,

— объяснила она.

Вера Фармига в фильме "Мне бы в небо"
Вера Фармига в фильме «Мне бы в небо»Дублерша Веры Фармиги в фильме "Мне бы в небо"
Дублерша Веры Фармиги в фильме «Мне бы в небо»

Брук Шилдс в фильме «Голубая лагуна»

На момент съемок в фильме «Голубая лагуна» (The Blue Lagoon) Брук Шилдс было 15 лет — соответственно, актриса была несовершеннолетней. По сценарию же картины ей предстояло сняться в нескольких откровенных сценах, но вместо нее по понятным причинам это сделала дублерша.

Кристофер Аткинс и Брук Шилдс в фильме "Голубая лагуна"
Кристофер Аткинс и Брук Шилдс в фильме «Голубая лагуна»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =

наверх