32692 Михаил Жигалов боялся встречи с сыном от любовницы
Михаил Жигалов боялся встречи с сыном от любовницы

Михаил Жигалов боялся встречи с сыном от любовницы

❤ 557 , Категория: Новости,   ⚑

В первый раз артист женился в 20 лет

В первый раз артист женился в 20 лет // Фото: Persona Stars

Михаил Жигалов получил широкую известность после ролей в фильмах «Офицеры», «ТАСС уполномочен заявить…», «Петровка, 38», «Не родись красивой». Несмотря на успешную карьеру, в личной жизни актер далеко не всегда был счастлив. Первый брак, как признался Жигалов, был юношеским и несерьезным. Второй союз с актрисой Ириной Маликовой поначалу складывался прекрасно, но вскоре Михаил Васильевич понял – с женой они совершенно разные люди. В это время артист начал злоупотреблять алкоголем, даже спать в одной кровати с нелюбимой супругой для него стало невыносимо.

«Я собирался уходить от Иры, но родился первый сын, Васька. Мне пришлось остаться. Тогда у меня уже появились всякие болячки. Был полный актерский букет: язва желудка, хронический бронхит курильщика… Я не понимал, что такое выпить 50 грамм, мне нужно было больше и больше. Но я не был запойным, мог пить день-два. А на третье утро просыпался и думал: «Господи, чего это я, пора тормозить?!», – рассказал Михаил Васильевич.

Актер ни разу не пожалел, что оставил вторую супругу

Актер ни разу не пожалел, что оставил вторую супругу // Фото: кадр из программы

От нездорового образа жизни и напряженной обстановке в семье у Жигалова пострадал лицевой нерв. Этот недуг мог лишить артиста работы в кино и театре. Актеру пришлось лечь в больницу. В медучреждении он встретил третью супругу Татьяну. Женщина работала врачом, она буквально спасла Михаила Васильевича. «В Тане я почувствовал надежность. У нее есть такая человеческая особенность – это абсолютное неумение врать. Первое время она была для меня просто другом, а потом я попал», – признался артист.

Однако Михаил Васильевич не решался расставаться со второй супругой, лишь изредка оставался ночевать у Татьяны. Да и женщина не настаивала, чтобы актер бросил жену с сыном. Лишь очередной скандал с Ириной разрешил непростую ситуацию – Жигалов ушел к любовнице.

В 1991 у пары появилась дочь Анна. Михаил Васильевич признался, что мечтал о наследнице. Однако все это время у Жигалова рос еще один ребенок, сын Аркадий. Актер поделился, что после мимолетного романа оставил его мать. Лишь когда мальчику исполнилось тринадцать лет, третья жена артиста Татьяна настояла – актер обязан познакомиться с наследником.

«С его матерью была почти случайная связь, потом мы рассталась. Она решила оставить ребенка… Я всегда знал, что Аркадии – мой сын, не было никаких сомнений. Я спрашивал у общих знакомых, как живет ребенок, но материальной поддержки не оказывал – необходимости помогать его маме и ему не было. Она хорошо зарабатывала, в разы больше меня», – признался Жигалов.

Актер прекрасно общается со всеми наследниками

Актер прекрасно общается со всеми наследниками // Фото: кадр из программы

Все же актер встретился с сыном. Аркадий был рад знакомству со знаменитым папой. Сегодня уже взрослый мужчина совершенно не держит зла на Михаила Васильевич. Дети артиста от разных женщин прекрасно общаются между собой. В конце программы Жигалов признался, что безумно счастлив и гордится наследниками. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 6 =

наверх