48195 Меган Маркл обсудила равенство полов на приватном завтраке в Кейптауне
Меган Маркл обсудила равенство полов на приватном завтраке в Кейптауне

Меган Маркл обсудила равенство полов на приватном завтраке в Кейптауне

❤ 305 , Категория: Новости,   ⚑

Монархии
spletnikСплетник 0
Меган Маркл обсудила равенство полов на приватном завтраке в Кейптауне

Меган Маркл с участницами приватного завтрака

Еще 26 сентября 38-летняя Меган Маркл побывала на приватном завтраке Women in Public Service, который прошел в рамках королевского тура герцогов по Африке. Однако снимки с этого закрытого мероприятия появились только накануне — они были опубликованы в официальном Instagram Меган и Гарри.

На завтраке герцогиня Сассекская встретилась с общественными активистками, представительницами парламента, здравоохранения, образования и других сфер. Вместе с участницами встречи Меган Маркл поговорила о равенстве полов, а также правах и свободах женщин в современном мире.Меган Маркл с участницами приватного завтракаМеган Маркл с участницами приватного завтрака

Герцогиню особенно вдохновила история одной из гостий завтрака, Софии Уильямс-де-Брюйн. В 1956 году (на тот момент Софии было всего 18 лет) она созвала 20 тысяч женщин на марш в знак протеста против законов об апартеиде. На сегодняшний день Уильямс-де-Брюйн — единственный живой лидер этого марша и символ тех, кто борется за права человека.

В преддверии этого тура я с болью наблюдала за бесчисленными нарушениями в отношении женщин в Южной Африке. Поэтому мне было важно провести этот завтрак, чтобы изучить сложившуюся ситуацию. Сидя рядом с участницами завтрака, мне стало совершенно понятно: недостаточно просто надеяться на лучшее будущее. Единственный путь вперед — это «надежда в действии».» Я горю желанием провести следующие несколько дней в Южной Африке, продолжая учиться, слушать и впитывать устойчивость и оптимизм, которые я почувствовала здесь,— обратилась Меган Маркл к подписчикам со страницы их с Гарри официального Instagram-аккаунта.Меган Маркл с участницами приватного завтрака

Накануне герцогиня вместе с сыном Арчи покинула Кейптаун и переместилась в Йоханнесбург — там и запланирован ее следующий рабочий визит. 1 октября герцогиня за круглым столом встретится с академиками и студентами и поговорит с ними о сложностях, с которыми встречаются женщины на пути к высшему образованию. В этот же день герцогиня посетит местную школу и познакомится с представителями организации, которые занимаются проблемами сексуального насилия в детских учебных заведениях.
Меган Маркл с участницами приватного завтрака

Фото Gettyimages.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 − один =

наверх