16476 Марина Шиманская впервые высказалась о трагической гибели Елены Майоровой
Марина Шиманская впервые высказалась о трагической гибели Елены Майоровой

Марина Шиманская впервые высказалась о трагической гибели Елены Майоровой

❤ 649 , Категория: Новости,   ⚑

Марина Шиманская

Марина Шиманская // Фото: Кадр из передачи

Актриса Марина Шиманская, запомнившаяся российским зрителям по картинам «Берегите женщин» и «34-й скорый», много лет живет в Испании, где преподает актерское мастерство. Женщина переехала за границу вместе с супругом в 1992 году. Несмотря на это, артистка часто летала в Россию по работе. Она старалась также не забывать о близких друзьях и постоянно контактировала с ними по телефону.

Много лет Шиманская дружила с актрисой Еленой Майоровой. Как утверждает звезда кино, они много разговаривали, обсуждали события, которые происходили в жизни каждой из них. В мае перед днем рождения Майоровой Шимановская прилетала в Москву. 

«Я звонила Лене два раза в день, покупала такие талончики. Я обязательно прилетала не ее день рождения. Он у нее 30 мая, я в двадцатых числах уже была в Москве, чтобы не опоздать…Тогда же еще писали письма», — отметила актриса в интервью передаче «Наедине со всеми».

Елена Майорова

Елена Майорова // Фото: Кадр из передачи

Юлия Меньшова напомнила Шиманской события, произошедшие 23 августа 1997 года. Майорова погибла при странных обстоятельствах, получив серьезные ожоги. В этот день ее подруга была вместе с детьми в Москве. Ведущая передачи уточнила, видела ли Марина знакомую во время визита в столицу.

«У нас не получилось встретиться в этот день. Она сказала, что болеет. Сказала, что у нее ангина, а я была с детьми… Вообще я не давала никаких интервью о Лене, никогда. Это просто факт, а не предположение. Я ей сказала, что завтра улетаю, она удивилась: «Как завтра?» Мы поехали с детьми покупать подарки… Купили игру Саше, Оле. Мы вышли на улицу, а я стала плакать очень сильно. Не знаю, почему. А потом я узнала, что в этот момент она умерла. Конечно, я никуда не улетела. Они улетели без меня», — призналась Марина.

Марина Шиманская стала гостьей передачи «Наедине со всеми»

Марина Шиманская стала гостьей передачи «Наедине со всеми» // Фото: Кадр из передачи

По словам Шиманской, все понимали, что Лене нужна была помощь. «Мы все просим прощения, когда человек уходит, потому что понимаем, наверное, могли что-то сделать, если бы нам кто-то сказал в этот момент, что именно это нужно сделать… А если человек выбрал какой-то свой путь, он найдет, как обойти ваш», — объяснила Марина.

Напомним, Елена Майорова погибла из-за несчастного случая. Женщина полоскала горло керосином и капнула им на одежду. По некоторым данным, потом она курила и уронила спичку на платье, находясь на лестничной клетке в подъезде своего дома. Вещи загорелись, актриса добежала до служебного входа театра имени Моссовета, который находился рядом, и лишилась сознания. С ожогами 85 процентов тела ее доставили в институт Склифосовского, однако спасти женщину не удалось. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =

наверх