41136 Максим Фадеев оказался в эпицентре извержения вулкана на Бали
Максим Фадеев оказался в эпицентре извержения вулкана на Бали

Максим Фадеев оказался в эпицентре извержения вулкана на Бали

❤ 341 , Категория: Новости,   ⚑

Максим Фадеев

Максим Фадеев // Фото: Инстаграм

Вот уже много лет свободное время Максим Фадеев проводит на берегу Индийского океана, где находится его роскошная вилла. Однако в этот раз отпуск 50-летнего продюсера омрачила природная катастрофа. Так, по официальным данным, накануне вулкан Агунг выбросил столб пепла на высоту двух километров, а его извержение продолжалось более семи минут.

Сегодня извержение повторилось вновь, спровоцировав лесные пожары в лесах, расположенных рядом с вулканом.

«На Бали опять Агунг разбушевался! Думаю, обойдется», – написал Максим в Инстаграме в микроблоге.

В последние месяцы вулкан часто извергается

В последние месяцы вулкан часто извергается // Фото: Инстаграм

Вот только поклонники музыканта его оптимизма не разделяют. Они советуют артисту поскорее покинуть зону возможного поражения. Тем более, вулкан Агунг известен своей непредсказуемостью и разрушительной силой – в 1963 году в результате буйства стихии погибло более 1000 человек.

В последние годы правительству Индонезии удается принимать оперативные меры для своевременной ликвидации опасности. Несмотря на это, вулкан Агунг все чаще и чаще подает признаки жизни. Последнее извержение было зафиксирован в ноябре прошлого года. По злой иронии, тогда Фадеев также отдыхал на Бали, и до последнего не собирался покидать страну.

Поклонники молятся за жизнь Максима Фадеева

В тот момент, когда уровень опасности признали «красным» продюсер все же решил уехать, но было поздно – власти закрыли аэропорт, а на паром выстроились очереди из сотни тысяч человек.

«Вулкан активизировался еще сильнее – просто реки бетона, потом застынет, селевые потоки сносят все на своем пути. Повысился уровень опасности, паника в аэропортах жуткая, самолеты никуда не летают. Перебраться на другой остров только паромом, и то невозможно, так как уезжают сотнями. Мы надеемся, что все будет хорошо», – делился тогда Фадеев.

Несмотря на природные катаклизмы, Фадеев не хочет прерывать отпуск

Несмотря на природные катаклизмы, Фадеев не хочет прерывать отпуск // Фото: соцсети

Тогда буйство Агунга не обернулось людскими жертвами, а уже через пару недель курорт снова принимал толпы туристов. По всей видимости, продюсер, как и местные жители, привык к здешним природным катаклизмам.

К слову, для индонезийцев вулкан Агунг и вовсе считается священным, поэтому к нему относятся с большим уважением.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 19 =

наверх