39024 Людмила Гнилова об изменах Александра Соловьева: «Печерникова будто околдовала его»
Людмила Гнилова об изменах Александра Соловьева: «Печерникова будто околдовала его»

Людмила Гнилова об изменах Александра Соловьева: «Печерникова будто околдовала его»

❤ 304 , Категория: Новости,   ⚑

Одна из последних фотографий актера

Одна из последних фотографий актера // Фото: Persona Stars

Людмила Гнилова и Александр Соловьев были женаты 20 лет. Вместе они воспитывали двух детей — дочь Екатерину от первого брака артистки и общего сына Михаила.

Людмила Владимировна призналась, что их семью разрушили алкоголь и другая женщина, тоже актриса — Ирина Печерникова. С ней Соловьев познакомился, когда лечился от зависимости в Феодосии.

«Я боялась, что он погибнет. Было много коллег, которые погибли от этого. Он ездил в Феодосию в пансионат, где находилась Ира… Два человека одной профессии встретились на чужбине. Он рассказывал, что она – замечательный человек и ему хочется ей помочь», – поведала артистка.

Людмила Владимировна считает, что она могла бы помочь Соловьеву

Людмила Владимировна считает, что она могла бы помочь Соловьеву // Фото: кадр из программы

Людмила Владимировна не стала запрещать мужу общаться с другой женщиной. Таким образом Соловьев начал жить на две семьи.

«Я не хотела никогда ничего подозревать, с доверием относилась. Мы пытались разводиться, но понимали, что друг без друга не можем. Он говорил, что приходит от Иры как околдованный», – поделилась Гнилова.

Ирина Печерникова и Людмила Гнилова

Ирина Печерникова и Людмила Гнилова // Фото: кадр из программы

Соловьев умолял Гнилову забрать его от другой женщины. Но Людмила Владимировна решила, что не сможет вновь построить крепкие отношения с экс-супругом, хотя сегодня уже жалеет.

«Я жалею, что не забрала его, но единственное… Не знаю, жила бы я сейчас. Вы понимаете, когда любимому человеку плохо, тебе в несколько раз больнее и хуже», – отметила артистка. 

В итоге Гнилова и Соловьев расстались окончательно, когда их сын повзрослел. Людмила Владимировна добавила, что бывший муж несколько раз пытался вернуться к ней и детям, но она поставила жесткое условие  – навсегда избавиться от алкогольной зависимости. А вот ее соперница Ирина Печерникова не препятствовала масштабным запоям Александра. Вскоре Соловьев женился на ней, они прожили вместе три года.

До сих пор страшная смерть Соловьева перед новым 2000-м годом окутана тайной. По одной из версий, актера избили милиционеры, по другой – он сам ударился головой, и его нашли сотрудники правоохранительных органов и доставили в больницу. Несколько дней артист провел в коме, а затем скончался. Его тело Печерникова долго искала. Гнилова узнала о смерти через общих знакомых.

«Было два заключения о причинах его смерти. Первое в приемном покое выдали, там было написано – «острая сердечная недостаточность»… А в другом – «черепно-мозговая травма». Дело в том, что его никто не мог опознать», – объяснила актриса.

Гнилова вспомнила, что в день, когда Александр скончался, его сын играл дипломный спектакль в училище, и на сцене разбилось огромное зеркало. По словам Людмилы Владимировны, она сразу поняла: страшный знак говорит о смерти Соловьева. Гнилова призналась, что актер писал ей за несколько дней до трагических событий, он как будто предчувствовал гибель.

«У меня сердце упало на пол. Пустота. Я сыну сказала: « Это не стало нашего папы»… Вы знаете, прочитала замечательную фразу: «Не надо плакать, что это кончилось, надо улыбаться, что это было». После себя он оставил мне ребенка. Все мои внуки безумно похожи на него, все мальчишки, все Соловьевы с синими глазами!» – рассказала Гнилова.

Александр Соловьев с сыном Михаилом

Александр Соловьев с сыном Михаилом // Фото: кадр из программы


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − шесть =

наверх