34610 Лишившейся кистей рук Маргарите Грачевой поставили дорогой протез
Лишившейся кистей рук Маргарите Грачевой поставили дорогой протез

Лишившейся кистей рук Маргарите Грачевой поставили дорогой протез

❤ 385 , Категория: Новости,   ⚑

Маргарита Грачева

Маргарита Грачева // Фото: Соцсети

Молодая женщина Маргарита Грачева из Серпухова пострадала от рук своего супруга. История, произошедшая в Серпухове, взбудоражила общественность. Ее муж Дмитрий ревновал Маргариту и отказывался разводиться с ней, когда она этого потребовала. В один день он вывез ее в лес и отрубил ей топором руки. Потом, чтобы она осталась жива, он отправился с ней в больницу. Дмитрий был задержан и отбывает наказание в тюрьме.

Лишившаяся рук из-за ревности мужа Маргарита Грачева: «Боюсь, что он убьет меня»

Маргарите Грачевой вызвались помочь тысячи людей со всей России. Так, маме двоих сыновей удалось улететь в Германию, где изготовили протез для ее правой руки. напомним, левую кисть профессиональным врачам удалось пришить. Теперь молодая женщина разрабатывает ее с помощью электростимуляции и других процедур.

Маргарита показала результат протезирования на личной странице в социальной сети, сообщив, что вернулась на родину. 

«Впереди реабилитационный курс для левой руки в Санкт-Петербурге. В Германии мне сделали два протеза: один более функциональный, второй – попроще, для черновой работы. Огромное спасибо всем, кто помог мне приспособиться к новой жизни! Хотя, это только начало пути, к протезам нужно привыкнуть и научиться ими управлять!» — поделилась Грачева.

Маргарита Грачева с лечащим персоналом

Маргарита Грачева с лечащим персоналом // Фото: Соцсети

Люди, которые следили за состоянием мамы двоих детей, пишут ей слова поддержки. «Какая же ты сильная девушка, просто поражает! Здоровья тебе и твоей семье!», «Мы за тебя очень рады», «Ты большая умница, и обязательно со всем справишься», «Сил, терпения и здоровья!» — такие комментарии оставляли пользователи социальной сети. 

Маргарита Грачева уже научилась управлять протезом

Маргарита Грачева уже научилась управлять протезом // Фото: Соцсети

Напомним, что развод Маргариты с мужем состоялся 9 января. Но из СИЗО Дмитрий направлял ей послания. «Через общих знакомых передал записку: «Пожалуйста, не делай больше глупостей. Умоляю, дождись меня! Никому тебя не отдам! Прости!». Боюсь, что он выйдет и доведет дело до конца – убьет меня. Все — близкие, друзья и гости программы «Андрей Малахов. Прямой эфир», на которой я недавно была, – советуют переехать в другой город. Но все это достаточно затратно… Главное сейчас – восстановить левую руку. О другом не думаю. Стараюсь не копить внутри себя зла. Надеюсь, когда-нибудь Дмитрий поймет, что сотворил… Хотя вряд ли. За все время я плакала лишь однажды, просто не вижу смысла в слезах, от них рука не отрастет. Привыкаю жить по-новому. Самое важное, что рядом сыновья — теперь они моя главная поддержка…» — делилась Грачева со «СтарХитом».

Маргарита вместе с мамой

Маргарита вместе с мамой // Фото: Соцсети

Лишившейся кистей рук Маргарите Грачевой поставили дорогой протез

// Фото: Соцсети


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − восемь =

наверх