18312 Лайма Вайкуле и Владимир Леонтьев зажгли на концерте в Юрмале
Лайма Вайкуле и Владимир Леонтьев зажгли на концерте в Юрмале

Лайма Вайкуле и Владимир Леонтьев зажгли на концерте в Юрмале

❤ 568 , Категория: Новости,   ⚑

Накануне состоялось долгожданное открытие фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала». Масштабное мероприятие, организованное певицей, не смогли пропустить самые яркие и востребованные артисты российского шоу-бизнеса, а также мировой сцены. Так, например, настоящим сюрпризом для собравшейся публики стало выступление оперной дивы Кристины Ополайс, которую хозяйка вечера ждала с нетерпением.

В течение всего дня артисты репетировали свои номера. Всеообщее внимание публики привлекли к себе Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев, который исполнили вместе композицию «Вернисаж».

«Страшно сказать, когда я побывал в этом городе впервые, в 1984 году, — поделился воспоминаниями Леонтьев. – «Рандеву» Лаймы отличается камерностью, симфоническим звучанием и составом участников. Для меня это своего рода воспоминание о тех годах, когда я тоже практиковал пение с симфоническим оркестром».

К тому же, певец сообщил, что в сентябре этого года отмечает 55-летие творческой деятельности и мечтает отдохнуть, но не может никуда уехать, так как есть долг перед зрителями.

Незадолго до старта события состоялась пресс-конференция с участием самой Лаймы Вайкуле, приглашенными музыкантами и даже властями города. Обращаясь к собравшимся журналистам, певица подчеркнула, что очень признательна именно Юрмальской думе за помощь в организации фестиваля – именно она спонсирует культурное событие.

Отвечая на вопросы репортеров, Вайкуле также отмечала, что не стоит сравнивать ее фестиваль с песенным конкурсом «Новая волна», который на протяжении многих лет проходил в Прибалтике. Мероприятие, организованное звездой, подчеркнула артистка, носит совершенно иной характер – это встреча старых друзей, которые счастливы стать частью большого музыкального события. 

На концерте Валерий Леонтьев презентовал новую песню «Ветер-скрипач». Другими участниками первого дня фестиваля стали Кристина Ополайс, Интарс Бусулис, Айя Андрева, группа DaGamba, Янис Стибелис и многие другие популярные артисты, чьи имена хорошо знакомы как отечественной, так и латвийской публике.Среди гостей первого дня фестиваля были замечены Владимир Винокур, Эммануил Виторган с женой Ириной, Борис Моисеев и многие другие. 

Несмотря на то, что дома у Виторганов гостят все три внука – Полина, Даниил и Платон, супруги все равно посетили музыкальное событие. Ксения Собчак и Максим Виторган прилетели накануне. 

Лайма Вайкуле и Владимир Леонтьев зажгли на концерте в Юрмале

«Сегодня Ксюша и Максим готовили завтрак, — поделилась Ирина Михайловна. – Затем был спорт. Мы целыми днями только и делаем, что занимаемся, а потом едим». «Всех поднимает и заставляет упражняться Максим, — добавил Эммануил Гедеонович. – Даже Платон участие принимает».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =

наверх