68780 Кто они — завидные женихи? Рейтинг наследников крупных бизнесменов
Кто они — завидные женихи? Рейтинг наследников крупных бизнесменов

Кто они — завидные женихи? Рейтинг наследников крупных бизнесменов

❤ 288 , Категория: Новости,   ⚑

Игорь Ротенберг стал первым в списке Forbes

Игорь Ротенберг стал первым в списке Forbes

Игорь Ротенберг

Строчку богатейших наследников возглавил Игорь Ротенберг — старший сын Аркадия Романовича. Состояние 47-летнего бизнесмена оценивается в 950 миллионов долларов. Он является основным владельцем компании «Газпром бурение» и небольшой части «РТ-Инвест Транспортные системы».

Впрочем, успех Игоря не удивителен. Все члены его семьи — долларовые миллиардеры и самые богатые люди в стране. Именно компании Аркадия Романовича занимались возведением крымского моста. Ведь ключевой актив Ротенберга — «Мостотрест», лидер строительных организаций в России. Брат же бизнесмена широко известен по слухам о выкупе Егора Крида у Black Star за 250 миллионов.

«Неплохой итог моего первого года без лейбла». Егор Крид обогнал Тимати в списке Forbes

К слову, у самого Игоря уже подрастают собственные наследники. Как утверждают журналисты, у бизнесмена трое детей, а вот женат или нет — остается загадкой. Говорят, мужчина якобы развелся.

Саид Гуцериев

Саид Гуцериев учился в Великобритании

Саид Гуцериев учился в Великобритании

Вторую строчку занял 32-летний Саид — сын миллиардера Михаила Гуцериева. Сегодня он член совета директоров промышленно-финансовой группы «Сафмар» и генеральный директор «Фортеинвест». Наследник также владеет частью акций «М.Видео» и компании отца «Русснефти». Его состояние составляет 930 миллионов долларов.

Пока неизвестно, есть ли у Гуцериева дети. В 2016-м он женился на привлекательной брюнетке Хадиже Ужаховой, с которой его познакомили родители. Влюбленные встречались год, а затем закатили роскошную свадьбу в Лондоне. На торжестве выступали Стинг, Дженнифер Лопес и Энрике Иглесиас. Всего семьи молодоженов потратили миллиард рублей.

Тимур и Руслан Рахимкуловы

Сергей Михайлов — гендиректор «Черкизово»

Сергей Михайлов — гендиректор «Черкизово»

Следующими в рейтинге оказались 43-летний Тимур и 41-летний Руслан Рахимкуловы. Их отец основной владелец Kafajat Kft и венгерского банка Altalanos Ertekforgalmi Bank. Своим наследникам Мегдет Нигматович передал часть своей компании, увеличив их достаток до 900 миллионов долларов у каждого.

К слову, у обоих братьев по трое детей и крепкие браки. Долгое время мужчины жили в Венгрии, однако потом решили обосноваться на родине. Несмотря на внушительное состояние, они отмечают, что не любят демонстрировать роскошь.  

Дени Бажаев

Дени Бажаев скрывает личную жизнь

Дени Бажаев скрывает личную жизнь

Самый молодой бизнесмен из престижного рейтинга — 24-летний Дени Бажаев, который уже может похвастаться 840 миллионами долларов на личном счете. Молодой человек получил от отца часть акций компании «Группа Альянс» и является вице-президентом «Русской платины».

Король глазированных сырков Борис Александров о борьбе с онкологическим заболеванием, молоке, отъезде из России

Завидный жених тщательно скрывает подробности личной жизни. По информации СМИ, Дени пока не женат, однако говорят, что родители уже нашли ему скромную невесту из достойной семьи.

Сергей и Евгений Михайловы

В списке Forbes также числятся 41-летний Сергей и 38-летний Евгений Михайловы. Их отец Игорь Бабаев основатель мясоперерабатывающей группы «Черкизово» передал свой бизнес в руки сыновей, которые очевидно хорошо справляются с обязанностями. Журналисты подсчитали их состояние — 350 миллионов долларов у каждого. Известно, что мужчины женаты и воспитывают сыновей.

Феликс Евтушенков

Феликс Евтушенков женат и воспитывает четверых детей

Феликс Евтушенков женат и воспитывает четверых детей

Следующим стал 41-летний Феликс Евтушенков. Отец бизнесмена Владимир Петрович сделал из наследника членом совета директоров собственной компании «Система». Евтушенков также занимает должность председателя совета директоров «МТС», а его состояние оценивается в 75 миллионов долларов.

При этом в окружении семьи уверяют: Евтушенков всего добился сам. «Феликс никогда не пользовался тем, что он сын основного акционера. Это была бы нечестная игра, Владимир Петрович этого не приветствовал бы», — говорил бизнесмен Андрей Закревский.

Тимур Шаймиев

Завершает рейтинг 31-летний Тимур Шаймиев — генеральный директор Управляющей компании «Гранат-Стан Групп». Мужчина является внуком первого президента Татарстана, а также сыном одного из главных акционеров группы ТАИФ. Тимур женат, а его состояние оценивается в 40 миллионов долларов. К слову, в прошлом году доход бизнесмена был больше на 10 миллионов.

По материалам: Forbes 

Фото: Николай Галкин/ТАСС, Ведомости/PhotoXPress.ru, russian-platinum.ru, cherkizovo.com, mts.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =

наверх