25676 Ким Кэттролл сорвала съемки фильма «Секс в большом городе 3»
Ким Кэттролл сорвала съемки фильма «Секс в большом городе 3»

Ким Кэттролл сорвала съемки фильма «Секс в большом городе 3»

❤ 600 , Категория: Новости,   ⚑

Премьера культового сериала состоялась 6 июня 1998 года

Премьера культового сериала состоялась 6 июня 1998 года // Фото: Gettyimages

Печальную новость поклонникам сообщила Сара Джессика Паркер. 29 сентября исполнительница роли Кэрри Брэдшоу сказала в интервью, что «Секса» в городе больше не будет. «Я разочарована, – поделилась актриса. – Написан такой красивый, смешной, трогательный и светлый сценарий, который наверняка нашел бы отклик у зрителей!»

Вскоре после этого заявления появилась информация, что съемочная группа все лето простояла на низком старте, отказываясь от других заработков, пока руководство компании Warner Bros. препиралось с «зазнавшейся дивой» Ким Кэттролл – исполнительницей роли сексуальной «террористки» Саманты Джонс.

Изображая жертву

Все заранее знали, что «Секс в большом городе 3» состоится лишь при участии всех четырех звезд сериала. По словам анонима, в котором легко угадывается Сара Джессика Паркер, 61-летняя Ким уверовала в свою незаменимость и пошла на шантаж. «Все с нетерпением ждали начала съемок, – рассказал источник. – Но Ким думала только о себе, изображала жертву. Она имела наглость заявить Warner Bros., что в обмен на согласие сниматься в «Сексе» кинокомпания должна взять в производство другие проекты с ее участием и заключить с ней долгосрочный контракт. Кем она себя возомнила – Джорджем Клуни?» 

Вначале за съемки в одном эпизоде актрисы получали каждая по $160 тысяч. Затем, по слухам, гонорар Паркер возрос до $3 млн

Вначале за съемки в одном эпизоде актрисы получали каждая по $160 тысяч. Затем, по слухам, гонорар Паркер возрос до $3 млн // Фото: Gettyimages

Другой «источник» подлил яду: «Сериал сделал Кэттролл звездой. Скажем честно, это все, чем она знаменита в принципе. А вместо благодарности похоронила фильм, обещавший стать великолепным завершением саги, потому что кинокомпания не согласилась с ее непомерными запросами». Три бывшие соратницы Ким тоже приобрели мировую известность исключительно из-за «Секса в большом городе», но они никогда не кусали кормящую руку. А Кэттролл начала запускать в нее зубы, еще когда сериал был в эфире. Она требовала хотя бы приблизить свой гонорар к заработкам Сары Джессики Паркер, которая единственная из актерского ансамбля получала и зарплату, и продюсерский доход от популярности франшизы.

С другой стороны баррикад 

В ответ Ким назвала все эти обвинения «ураганом дерьма». «Еще в прошлом году я вполне ясно сказала, что рассталась с Самантой навсегда и без сожалений, – заявила актриса. – Не привязывать меня к проекту было единственным требованием. Никто не запрещал создателям «Секса» ввести вместо Саманты новую героиню со свежим взглядом. Мне неясно, почему отказ актрисы от роли воспринимается как каприз дивы, а не как законное право».

В интервью Кэттролл добавила, что после выхода второго фильма в 2010 году никто из коллег не трудился поддерживать с ней контакт даже из вежливости. На ее взгляд, под конец совместной работы отношения между экранными подругами стали «токсичными». 

«На съемках сериала Кристин Дэвис (Шарлотта) и Синтия Никсон (Миранда) тоже были недовольны тем, что дивиденды от общего успеха получает только Сара Джессика, – рассказала Ким. – Но когда я озвучила наши претензии продюсерам, девочки меня не поддержали. Я одна боролась за всех, а в итоге приобрела репутацию жадной стервы. Сара Джессика многим нам обязана, она могла бы вести себя полюбезнее».

По мнению Вилли Гарсона, Ким хотела изменить сценарий

По мнению Вилли Гарсона, Ким хотела изменить сценарий // Фото: Gettyimages

Многие поклонники сериала поддержали актрису в желании отправить Саманту Джонс и компанию на покой, памятуя о том, что «Секс в большом городе 2» получился очень слабым, был громко освистан публикой и разгромлен критиками. Вот только вскоре актер Вилли Гарсон (Стэнфорд Блэтч) поддал скандалу огня, уличив Ким во лжи. Через соцсети он дал понять, что переговоры по поводу участия в третьем фильме артистка все-таки вела.

Смутные сомнения

Журналисты допросили инсайдера, который пролил немного объективного света на запутанную ситуацию. 

«Ким была готова к разговору, – сообщил он. – При условии, что в этот раз сценаристы проявят к ее героине уважение, придадут ей больше достоинства. В сериале и фильмах на долю Саманты выпадали самые унизительные сюжетные линии, одна за другой. И все же Ким не вмешивалась в работу сценаристов, не требовала сценарии на предварительную визу. Когда она попросила дать ей слово в судьбе персонажа, кинокомпания отказалась это обсуждать».

История со съемочной группой, которая все лето ждала у моря погоды, после первой импульсивной реакции тоже стала казаться сомнительной. Во-первых, в начале текущего года та же Сара Джессика Паркер рассказывала, что сценария нет даже в черновом варианте. Маловероятно, что идеи, которые авторы не могли родить несколько лет, внезапно оформились к лету в готовый к производству шедевр. Во-вторых, Крис Нот, играющий мужа Кэрри, сказал, что его никто о съемках не предупреждал ни весной, ни летом. Другими словами, зрителям предлагают поверить, что съемочную группу ангажировали, не добившись согласия от исполнительницы одной из главных женских ролей и не поставив в известность исполнителя главной мужской. «Скорее всего, кинокомпания изначально не верила в проект, – сделал вывод инсайдер. – Ей просто нужен был повод его прикрыть». 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 4 =

наверх