47198 Кенийский музыкант Джон Катана возмущен новым альбомом Бейонсе
Кенийский музыкант Джон Катана возмущен новым альбомом Бейонсе

Кенийский музыкант Джон Катана возмущен новым альбомом Бейонсе

❤ 313 , Категория: Новости,   ⚑

Кенийский музыкант Джон Катана возмущен новым альбомом Бейонсе

Бейонсе

После премьеры фильма «Король Лев» (The Lion King) 37-летняя Бейонсе, озвучившая в картине Налу и записавшая для нее саундтрек, практически не сходит с полос западных СМИ. Вчера в сети обсуждался отфотошопленный промоснимок Бейонсе и других актеров каста «Короля Льва», а сегодня критике подвергся новый альбом Бейонсе The Gift, выпущенный сразу же после премьеры картины.

Восточноафриканский музыкант Джон Катана возмутился тем, что Бейонсе не включила в свой альбом ни один трек, созданный в сотрудничестве с кенийскими исполнителями. Катане показалось странным то, что звезда публично назвала свой новый сборник «любовным посланием Африке», записала его совместно с другими африканскими музыкантами, но не привлекла для его создания ни одного исполнителя из Кении — как раз той страны, которая у большинства людей четко ассоциируется с «Королем Львом». Ни сама Бейонсе, ни ее представители пока никак не прокомментировали высказывание Джона Катаны.

БейонсеБейонсе

Напомним, что ровно неделю назад Бейонсе выпустила клип на песню Spirit, которая стала саундтреком «Короля Льва» и вошла в ее новый альбом The Gift. В четырехминутном ролике певица поет и танцует на фоне Гранд-Каньона и около водопада Хавасу в Аризоне. Эти кадры чередуются с фрагментами из новой версии анимационной картины студии Disney. В музыкальном видео Бейонсе также сняла свою старшую дочь, семилетнюю Блю Айви.

Этот саундтрек — любовное послание Африке, и я хотела убедиться, что мы смогли передать дух Африки, а не просто использовали некоторые звуки или показали свою интерпретацию. Я хотела, чтобы видео получилось аутентичным. Необычные звуки барабанов, песни — это больше, чем просто музыка, потому что каждая песня рассказывает историю фильма,

— рассказала Бейонсе историю создания песни Spirit.

Бейонсе

Spirit стал первым треком в сборнике песен, который Бейонсе написала специально для фильма. Всего же в альбом вошло 19 треков. В их числе — Can You Feel the Love Tonight в исполнении Бейонсе и Дональда Гловера (Симба), Be Prepared в исполнении Чиветеля Эджиофора (в роли Шрама), Hakuna Matata в исполнении Билла Айкнера (Тимон), Сета Рогена (Пумба), Дональда Гловера и Джи Маккрэри (Симба в детстве) и многие другие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + девятнадцать =

наверх