42006 Избившего DJ Smash экс-депутата осудили на два года колонии
Избившего DJ Smash экс-депутата осудили на два года колонии

Избившего DJ Smash экс-депутата осудили на два года колонии

❤ 326 , Категория: Новости,   ⚑

DJ Smash

DJ Smash // Фото: ВКонтакте

В начале февраля Андрей Ширман, более известный как DJ Smash, был жестоко избит во время концерта в одном из пермских ночных клубов. Нападавшим оказался мастер спорта по рукопашному бою Александр Телепнев, экс-депутат законодательного собрания Пермского края. Как оказалось, теперь мужчина и его друг Сергей Ванкевич получили два года лишения свободы в колонии-поселении. Суд признал, что обвиняемые причинили вред здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений. Изначально помощник прокурора Анастасия Мамошина просила лишить свободы Телепнева и Ванкевича на три с половиной года.

«Мы удовлетворены приговором, так как с самого начала для Андрея была важна не тяжесть наказания, а его неотвратимость. Он проявил принципиальность и добился возбуждения дела и реального ответа для подсудимых, чтобы продемонстрировать, что за любые преступления против личности последует наказание, не смотря на богатство и депутатский статус», — рассказал «СтарХиту» адвокат артиста Руслан Коблев.

Музыканту пришлось пройти лечение

Музыканту пришлось пройти лечение // Фото: Инстаграм

Все началось на вечеринке, где DJ Smash был приглашенным гостем. Ванкевич попросили музыканта сделать с ними повторную фотографию. Получив отказ, он повалил гостя из столицы на пол. Увидев все происходящее, на помощь подоспел Телепнев, однако, к несчастью артиста, вовсе не затем, чтобы угомонить приятеля. В итоге Ширман попал в больницу с тяжелыми травмами – он не мог говорить из-за того, что ему поставили на челюсть пластины.

После того, как конфликт вызвал резонанс в Сети и привлек внимание общественности, мастер спорта пытался выгородить себя. Он отрицал свою причастность к избиению, но позже выяснилось, что Телепнев и Ванкевич находились в состоянии алкогольного опьянения. Многие коллеги по шоу-бизнесу поддерживали артиста. Ширману было важно, чтобы каждый человек понимал ответственность за свои действия. 

Избившего DJ Smash экс-депутата осудили на два года колонии

«Спасибо всем кто поддерживал меня на протяжении последних пяти месяцев, это не только моя победа, это победа нашего общества. Спасибо всем моим друзьям, в особенности моему брату Тимати за неоценимый вклад. Теперь каждый житель Перми, каждый россиянин может быть уверен, что богатство и депутатский статус не помогут избежать ответственности за совершенные преступления. Благодарю правоохранительные и судебные органы региона за объективный результат по делу. Далее уже на этой неделе будет рассматриваться второе дело об избиении Глеба Кулакова в том же клубе на месяц раньше меня. Так что Телепнев скоро получит бонус», — сообщил музыкант.

Сейчас DJ Smash здоров и продолжает выступать. На закрытии Чемпионата мира по футболу в Москве он исполнил свою самую знаменитую песню «Moscow Never Sleeps».

Артист доволен решением и продолжает выступать

Артист доволен решением и продолжает выступать // Фото: ВКонтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + пять =

наверх