44311 Итоги года — 2018: хайп года — от клипов Киркорова до эффекта Меган Маркл
Итоги года — 2018: хайп года — от клипов Киркорова до эффекта Меган Маркл

Итоги года — 2018: хайп года — от клипов Киркорова до эффекта Меган Маркл

❤ 372 , Категория: Новости,   ⚑

Итоги года — 2018: хайп года — от клипов Киркорова до эффекта Меган Маркл

Меган Маркл и Хабиб Нурмагомедов

Многие западные и российские звезды давно усвоили простую истину: хотите, чтобы о вас говорили весь год — найдите правильный повод «хайпануть». Кто же четко следовал этому нехитрому принципу в течение последних 12 месяцев и действительно преуспел, вы узнаете в очередном итоговом материале на SPLETNIK.RU.

Филипп Киркоров и его клипы

В этом году 51-летний Филипп Киркоров решил оставить на заднем плане свои лирические композиции вроде «Почему так жесток снег» и сосредоточиться на более молодежных хитах. Сначала король российской поп-сцены выпустил трек «Цвет настроения синий» и скандальный клип на него, в котором снялись Николай Басков, Яна Рудковская и ее сын Гном Гномыч, Гнойный, Иван Ургант и многие другие. Сам же Киркоров в нем предстал в образе рэпера Фейса.

Ролик, одним из авторов которого выступил Александр Гудков (он, к слову, снял и следующие популярные клипы Киркорова), вызвал настоящую волну хайпа в сети: всего за сутки он набрал более трех миллионов просмотров на Youtube.

Однако на этом Филипп решил не останавливаться и буквально через несколько месяцев вместе с Николаем Басковым выпустил новый трек «Ибица» и клип к нему, который оказался еще более провокационным, чем предыдущий: в нем Киркоров и Басков высмеивают свое давнее соперничество и строят друг другу различные козни.

Кстати, эту работу оценили далеко не все поклонники творчества Киркорова, назвав ее «противной» и «омерзительной». Однако команда Александра Гудкова оказалась находчивой и буквально через несколько дней в сети появился новый ролик, в котором Киркоров и Басков в образе Канье Уэста и рэпера Lil Pump извиняются за клип «Ибица» — таким образом, королю поп-сцены удалось «хайпануть» даже на людском негативе.

Следом Филипп Киркоров вместе с Егором Кридом выпустил песню «Цвет настроения черный» и очередной веселый клип. Одним словом, уходящий год выдался для певца очень плодотворным: с помощью хайпа Киркоров заслужил внимание более молодой аудитории и доказал, что его пока рано списывать со счетов.

Выход новинок от Apple

Этой осенью компания Apple представила новинки для всех любителей «хайпануть» посредством приобретения новых «яблочных» гаджетов. На этот раз Тим Кук и его коллеги презентовали смарт-часы Apple Watch четвертой серии, процессор которых стал еще мощнее. Кроме того, в часах появилась функция ЭКГ, которая многих удивила, хоть и показалась бесполезной.

Презентация Apple

Однако самой долгожданной «яблочной» новинкой стали новые айфоны. Вышли модели XS и XS Max — дисплей последнего, к слову, стал самым большим в истории iPhone. У новинок увеличилась память и время работы, появилась улучшенная камера, а также усовершенствовался дизайн: корпусы новых айфонов изготовлены из стекла, а рамка — из нержавеющей стали.

Новинки от AppleНовинки от Apple

Чуть позже, в конце октября, разработчиками Apple были также представлены модернизированные планшеты iPad, ноутбуки MacBook Air и Mac Mini. Не сомневаемся, что все желающие быть в тренде уже обзавелись одним (а то и несколькими!) «яблочными» изобретениями этого года!

Бой Хабиба Нурмагомедова и Коннора Макгрегора

Этой осенью состоялся один из самых ожидаемых и долгожданных боев в истории UFC, вокруг которого еще задолго до его начала было много шума. Дополнительный интерес этому поединку добавила давняя борьба Хабиба и Коннора. Дело в том, что спортсмены уже несколько лет не скрывают открытой неприязни друг к другу — их очередная стычка и привела к решению наконец разобраться во всем — на ринге.

Хабиб Нурмагомедов и Конор МакгрегорХабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

Еще больше ажиотажа этому бою добавил конфликт Хабиба Нурмагомедова с представителями Black Star. Сначала боец заявил, что не слишком расстроен отмене концерта Егора Крида в Махачкале, а потом ввязался в словесную перепалку с его наставником Тимати.

Сам бой также вызвал новую волну хайпа: после честной победы Нурмагомедова, он услышал оскорбительные высказывания в адрес своей семьи от одного из бойцов, стоявших в толпе зрителей, выпрыгнул из октагона и набросился на него. За это Хабибу отказались в торжественной обстановке вручить пояс победителя.

Хабиб Нурмагомедов

К слову, вскоре после окончания схватки шумиха вокруг Нурмагомедова и Макгрегора стихла — по всей видимости, весь этот хайп и нужен был лишь для привлечения внимания.

Участие Ксении Собчак в президентских выборах

Ксения Собчак — еще одна знаменитость, получившая свою дозу внимания в этом году. Осенью предыдущего года звезда заявила о своем желании участвовать в президентских выборах, назвав себя «кандидатом против всех», а в 2018-м развернула активную предвыборную кампанию.

Ксения СобчакКсения Собчак

Ксения встречалась с избирателями в разных городах России, участвовала в митингах и убеждала оппозиционно настроеных граждан отдать за нее голос в февральской президентской гонке.

Выборы прошли, Собчак получила на них 1,66 процента голосов и свою порцию хайпа. После подведения итогов Ксения не стала делать громких заявлений и ушла в тень. А недавно в жизни Собчак началась новая глава, и прошедшие почти год назад выборы — явно не то, что сейчас занимает ее мысли. Посмотрим, чем Ксения удивит нас в 2019-м!

Эффект Меган Маркл

37-летняя Меган Маркл стала настоящим триумфатором в нашем списке самых «хайповых» звезд этого года. Весной 2018-го девушка вышла замуж за принца Гарри и стала полноправным членом британской королевской семьи. После этого Маркл стала одной из самых обсуждаемых персон в мире и примером для подражания.

Принц Гарри и Меган МарклПринц Гарри и Меган Маркл

Девушки по всему миру стали копировать ее стиль, скупать вещи, из которых были составлены ее модные look’и для публичных выходов в свет, и даже делать татуировки в виде веснушек, чтобы стать максимально похожими на герцогиню Сессекскую.

Меган МарклМеган Маркл

Казалось бы, популярнее Меган уже не могла быть, но беременность, о которой было объявлено накануне большого тура по Австралии и Новой Зеландии, добавила ей славы — рейтинг герцогини и вовсе возрос до небес!

Меган Маркл

Сложно поспорить с тем фактом, что 2018-й год ознаменован бумом Меган Маркл — и то ли еще будет!

Праздничный клип Арианы Гранде

Многие звезды мировой эстрады знают, что верный способ привлечь к себе внимание — это выпустить новый веселый клип, который гарантированно соберет большие просмотры на просторах Youtube. Этому примеру последовала и 25-летняя Ариана Гранде, которая в начале декабря презентовала свою новую видеоработу на песню Thank U, Next, посвященную своим экс-возлюбленным.

В этом клипе певица упомянула своих бывших (Биг Шона, Рики Альвареса, Пита Дэвидсона и Мака Миллера), спародировала несколько сцен из известных американских фильмов, а также сняла в нем Крис Дженнер.

Ариана ГрандеАриана Гранде

Видео, как и ожидалось, выстрелило: на данный момент оно набрало больше двух миллионов просмотров на Youtube, число которых по-прежнему стремительно растет. Что ж, вот так, выпустив в конце года клип, Ариана легкой поступью вошла в наш список самых «хайповых» звезд 2018-го.

Рианна и ее бренд Fenty

В 2017 году Рианна запустила косметический бренд Fenty, рассчитанный на широкий круг потребителей с самыми разными оттенками кожи. Спустя год певица совсем перестала радовать поклонников музыкальным творчеством, но самые обсуждаемые сводки новостей не покидала, заставив всех говорить о Fenty.

РианнаРианна

Успех маркетологов бренда был виден уже в первые месяцы запуска проекта. Среди лиц рекламных кампаний Fenty Beauty было много темнокожих девушек и моделей, отличающихся друг от друга оттенками кожи. Однако Рианна пошла дальше, предложив косметику Fenty не только женщинам, но и мужчинам.

В марте 2018 года была запущена рекламная кампания My Fenty, My Mood, в которой снялся комик Kway, в эксцентричном образе продемонстрировавший палитру Fenty Beauty. В том же месяце актер Дэниэл Калуя появился на красной ковровой дорожке церемонии вручения премии «Оскар» с сияющей тональной основой Fenty на лице. Правда, в погоне за разнообразием Рианна забыла про трансгендерных моделей, чем вызвала на себя огонь критики.

Не менее громко в 2018 году прошли показы бельевых коллекций Savage x Fenty. На Неделе моды в Нью-Йорке звезда сцены устроила настоящий перформанс. В декорациях джунглей модели исполняли хореографические па, замирали в странных позах и выстраивались в шеренгу. Вместе с Джиджи и Беллой Хадид в показе участвовали девушки разных параметров фигуры и оттенков кожи.

Слик ВудсСлик Вудс

Моя миссия состоит в том, чтобы женщины во всем мире могли носить удобное и сексуальное белье. Я думаю, сегодня вечером зрители смогли почувствовать эту энергию. Я хотела, чтобы они прочувствовали, что все женщины — разные, их тела — разные, увидели эти разные грани женственности, — объясняла свой замысел Рианна.

Рианна с сестрами Хадид на показе своего бельевего брендаРианна с сестрами Хадид на показе своего бельевого бренда

Весь год она и сама регулярно представляла белье Savage x Fenty на рекламных снимках, которые вызывали бурные обсуждения в сети.

Рианна

Клип Канье Уэста и Лила Пампа I Love It и пародии на него

В сентябре 2018 года Канье Уэст и Лил Памп презентовали видео на композицию I Love It. В нем рэперы примерили гигантские копии костюмов Yeezy с квадратными плечами. Песня, на которую было снято видео, побывала на верхних строчках чартов в Канаде, США и Великобритании, а видео стало рекордсменом по числу пародий в сети в течение года.

Повторить образ Канье Уэста захотели Джеймс Корден в The Late Late Show, Конор Мейнард и другие западные звезды. В России тоже сняли немало роликов под I Love It.

Например, мастер хайпа Филипп Киркоров не смог пройти мимо популярной темы. После скандала с клипом «Ибица» король российского шоу-бизнеса решил извиниться. Вместе с Николаем Басковым и возмущенной «фанаткой» он пританцовывал в кадре, как муж Ким Кардашьян.

Свои версии пародий на I Love It снимали видеоблогеры. Не устояли перед хайпом и студенты лечебного факультета Красноярского государственного медицинского университета имени В.Ф. Войно-Ясенецкого. Они вдохновились клипом Канье Уэста, чтобы рассказать про первую помощь при остановке кровообращения.

А казанский волейбольный клуб «Зенит» похожим образом представил свою спортивную форму. Доигровщик Андрей Сурмачевский и либеро Валентин Кротков спародировали Канье Уэста и Лила Пампа, а болельщик команды Шогаеп Бадриев помог ребятам в этом.

Чемпионат мира по футболу

Главным спортивным событием года стал чемпионат мира по футболу, прошедший в России. Целый месяц весь мир следил за ним, и борьба велась не только на футбольном поле, но и в информационном.

Артем Дзюба

До начала ЧМ-2018 в блестящую игру российской сборной верили далеко не все. А те, кто не верили, не упустили возможность прославиться на волне насмешек и шуток. Несмотря на это команда Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала, показав отличный результат. #УсыНадежды победили!

Футбольная болельшица

От любителей хайпа на чемпионате досталось не только нашим футболистам, но и российским болельщицам. Публицист Платон Беседин написал для «Московского комсомольца» статью, в которой осудил девушек за интерес к приехавшим в Россию иностранцам.

У российских девиц, окучивающих иностранцев, понятия стыда, морали, нравственности напрочь вычеркнуты из сознания. Мы воспитали поколение шлюх, готовых раздвинуть ноги при одних лишь звуках иностранной речи,— писал Беседин.

Футбольная болельшица

Рассуждения автора заметки быстро разлетелись по сети. За девушек, которые «тусят с иностранцами» заступились Юрий Дудь, Александр Цыпкин и другие мужчины, не согласные с хайповым опусом. Девушки, конечно, тоже не смолчали – в соцсетях высказывались многие, делая новость еще горячее.

К слову, некоторые иностранные болельщики повели себя на чемпионате не очень порядочно. Вспомнить хотя бы случай, когда футбольный фанат из Аргентины попросил русскую девушку повторить за ним на камеру неприличную фразу на испанском языке — этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс и массовое осуждение.


Кто из звезд больше всего «хайпанул» в этом году?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =

наверх