45957 Инна Чурикова: «Уходила на репетицию, а муж и ребенок смотрели так, будто шла на свидание»
Инна Чурикова: «Уходила на репетицию, а муж и ребенок смотрели так, будто шла на свидание»

Инна Чурикова: «Уходила на репетицию, а муж и ребенок смотрели так, будто шла на свидание»

❤ 337 , Категория: Новости,   ⚑

Инна Чурикова

Инна Чурикова // Фото: Legion-media.ru

Инна Чурикова уже много лет входит в число самых известных российских актрис. По словам звезды, ей удалось поработать с самыми именитыми режиссерами, причем, к каждой роли она относилась по-особенному. При этом Инна Михайловна всегда говорит, что на первом месте для нее была семья — любимый муж и сын.

С Глебом Панфиловым она познакомилась в юности, когда режиссер искал актрису для фильма «В огне брода нет». Посмотрев несколько претенденток, он никак не мог определиться с выбором и решил нарисовать нужный ему типаж. Через несколько дней по телевизору показали Чурикову, которая была поразительно похожа на девушку с рисунка, и Глеб Анатольевич принялся искать ее. В один из дней к режиссеру в гости заехал Ролан Быков, который прочитал сценарий и посоветовал обратить внимание на юную Инну — ту самую, которую Панфилов видел по телевизору. Через несколько дней они встретились. 

«Еще во время первого разговора я поняла: это тот человек, которого я полюблю на всю жизнь», — признавалась актриса.

Инна Чурикова и Глеб Панфилов

Инна Чурикова и Глеб Панфилов // Фото: Legion-media.ru

Панфилов говорит, что не хотел торопить события и довольно долго оказывал звезде знаки внимания, а затем признался в любви и сделал предложение. В 1969-м году они поженились, а в 1978-м у них родился сын Иван. На время беременности Чурикова взяла отпуск, а после родов занималась малышом. Но ее популярность была настолько велика, что актрисе постоянно поступали заманчивые предложения сняться в новом фильме и сыграть в спектакле, поэтому она решила вернуться в профессию. Панфилов не стал противиться желанию супруги, хотя и признавался, что сильно переживал.

«Представляете, я уходила на репетицию, а в дверях стояли двое мужчин: один взрослый, другой поменьше. Муж и ребенок смотрели на меня, будто я шла на свидание с другими», — вспоминает Инна Михайловна.

Инна Чурикова сыграла множество ярких ролей в кино

Инна Чурикова сыграла множество ярких ролей в кино // Фото: Кадр из фильма

Сын актрисы Иван в юности проявлял интерес к актерской профессии, но затем все же решил выбрать для себя другую сферу и поступил в МГИМО. После окончания он стал работать международным юристом, а сейчас занимается бизнесом. Панфилов-младший благодарит родителей, которые не стали склонять его к творчеству, а позволили самому сделать выбор.

Несмотря ни на что, Чурикова считает, что 50 лет совместной жизни с Глебом Анатольевичем были идеальными. Она всегда чувствовала поддержку и заботу супруга, кроме того, актриса много снималась в его картинах и играла главные роли в спектаклях. Даже сейчас, несмотря на возраст, они продолжают заниматься совместным творчеством и планируют порадовать зрителей новыми проектами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + один =

наверх