22561 Гуф угрожает свирепой расправой российским рэперам
Гуф угрожает свирепой расправой российским рэперам

Гуф угрожает свирепой расправой российским рэперам

❤ 629 , Категория: Новости,   ⚑

Гуф

Гуф // Фото: «Инстаграм»

Алексей Долматов, более известный как Гуф, недавно прилетел в Москву с острова Бали, где он отдыхал вдали от цивилизации и общался с близкими людьми – бывшей женой Айзой и сыном Сэмом. По возвращении домой мужчина вышел на связь с подписчиками и провел крайне эмоциональную трансляцию, в ходе которой резко отозвался о коллегах по цеху. Досталось не только Скриптониту, снявшемуся в клипе Гуфа и Тимати на песню «Поколение», а затем раскритиковавшему его, но и многим другим – Басте, Оксимирону, Pharaoh и T-fest.

Рэпер Гуф конфликтует с новым супругом Айзы

«Вы перепутали все берега, что ли? Фараоны, Ти-Фесты, вы кто, чтобы на меня залупаться? Вы кто такие? Приезжайте сюда!.. Какой Оксимирон, идите учитесь в Оксфорде, чтобы его понять – я не понимаю», – поделился рэпер.

Подписчики были удивлены резкими словами Гуфа

Подписчики были удивлены резкими словами Гуфа // Фото: «Инстаграм»

Гуф обвинил Басту в нежелании приходить на помощь друзьям, а Скриптонита – в неблагодарности. По словам рэпера, Василий Вакуленко якобы не держит своих слов. «Пока я употреблял наркотики, ты хоть раз мог позвонить и засунуть меня в реабилитационный центр?» – обратился рэпер к Басте. Что касается Скриптонита, то тот, как отметил экс-участник Centr, был у него дома, а затем заявил, что «зашкварился», снявшись в клипе Гуфа и Тимати.

Долматов также не оставил без внимания приглашение на рэп-батл от бывшего сотоварища по группе Centr Давида Нуриева, выступающего под псевдонимом Птаха. Мужчины давно находятся в конфликте. Гуф жестко раскритиковал рэп-батлы, сравнив их с «шарашкиной конторой», а также выдвинул условие. Алексей поведал, что готов к публичному поединку с Давидом, но за внушительный гонорар размером в два миллиона рублей.

Гуф угрожает свирепой расправой российским рэперам

«Я сам по себе. Вы прекрасно это знаете. Я гопник. Я хочу два ляма и новую тачку, потому что я пожизненно лишен прав. Понимаете? И ты, «пернатый», я приду, один или с пацанами, и это будут твои похороны», – обратился Гуф к Птахе.

Вот уже который день Гуф выходит на связь с подписчиками и крайне эмоционально высказывается по поводу деятельности коллег

Вот уже который день Гуф выходит на связь с подписчиками и крайне эмоционально высказывается по поводу деятельности коллег // Фото: «Инстаграм»

Поклонники не знали, как реагировать на громкие высказывания Долматова. Кто-то поддержал Алексея, заявив, что тому нужно срочно записывать новый трек. Другие решили, что рэпер переживает сложный период, когда на него свалилось большое количество проблем. В то же время некоторые пользователи социальных сетей выразили беспокойство по поводу психического состояния мужчины.

Позднее Гуф выступил в одном из столичных клубов. Мужчина снова раскритиковал коллег по цеху – как представителей молодого поколения, так и бывшего коллегу по группе Centr.

«Давай, Фара. Кто ты такой? Петушок. Достали. Фараоны, Скриптониты, Ти-Фесты. Я у себя на районе, кто мне что скажет? Птаха, ты с этого района, приезжай сюда. Я не дую, не нюхаю. Где гангста-рэп? Я уничтожу их всех до Нового года. Лягу в дурку, пролежу там неделю и выйду заново. Вы хотели гангста-рэп? Идите к черту все, кто меня оскорблял. (…) Я немного сошел с ума», – поделился Гуф под одобрительные возгласы зрителей.

Рэперы ознакомились с эмоциональным выступлением Гуфа. Некоторые из них ответили ему в социальных сетях. Так, Ресторатор выразил готовность выплатить мужчине два миллиона рублей за участие в проекте «Версус». Мужчина также сообщил, что Птаха может получить один миллион.

Гуф угрожает свирепой расправой российским рэперам

«Видимо, до февраля мы все это еще будем обсуждать. Или не будем обсуждать. Не знаю, будут ли еще какие-то инфоповоды. Если люди хотят увидеть – давайте делать. Ни с кого денег не просим, деньги я найду. Будет много рекламы, мы ее напихаем, отработаем в ноль, но дадим ребятам деньги. Но я боюсь, что это создаст прецедент. Потом Леха Медь мне скажет: «Дай мне полмиллиона за батл», – сказал Ресторатор во время прямой трансляции.

Замай, один из лидеров творческого объединения «Антихайп», поддержал Алексея. «Респект!» – отметил он в «Твиттере». Драго предположил, что у Гуфа интоксикация. «Поехал кукухой», – добавил он. 

Гуф угрожает свирепой расправой российским рэперам

«Саня, Ресторатор, если дашь Алексу лимоны, я уже бронирую билеты на «Версус» в Питер», – высказался Смоки Мо.

Внушительный размер гонорара Гуфа за участие в публичном поединке с Птахой спровоцировал оживленные дискуссии в Сети. Поклонники рэп-батлов писали, что с нетерпением ожидают противостояние двух бывших участников группы Centr.

Гуф угрожает свирепой расправой российским рэперам

«Гуфу реально заплатят 2 ляма за версус с Птахой. Получается, Гуф – самый высокооплачиваемый батл-рэпер в истории?..» – недоумевает блогер Юрий Хованский.

Архивная фотография Гуфа, Айзы и Смоки Мо

Архивная фотография Гуфа, Айзы и Смоки Мо // Фото: «Инстаграм»

Что касается Оксимирона, то у него завязалась дискуссия с Гуфом. Сначала Мирон Федоров попытался поддержать коллегу по цеху, решив, что тот страдает от усталости. Долматов прокомментировал твит Оксимирона в прямой трансляции.

«Что ты там написал?! В зеркале. Ты на себя посмотри. Что ты мне будешь говорить? Ты свои слова хоть понимаешь? Сам понимаешь, о чем читаешь? Кому ты рассказываешь? (…) Окси, Оксана. В зеркале, посмотри на себя. Как он соберет «Олимпийский»? Он не вывезет «Олимпийский». Тиман соберет», – поведал Гуф, имея в виду Тимати.

Федоров не оставил без ответа эмоциональные слова Долматова и опубликовал пост в «Твиттере». Оксимирон выразил недоумение по поводу реакции Алексея. 

Гуф угрожает свирепой расправой российским рэперам

«Попробую в следующий раз без всей вот этой оксфордской зауми, а то ни слова же не понятно. Будет так: «Братка, ты там, ну, это самое, и все такое», – добавил Федоров.

В свою очередь, Баста поспешил опровергнуть цитату Гуфа о том, что он якобы не держит свое слово. Вакуленко опубликовал скриншот переписки с Долматовым, в которой он обвинял собеседника в недостойном поведении. Василий заявил, что помогал Алексею. 

«Помню мой приезд к тебе в детокс, когда ты умолял никуда тебя не класть. (…) Тебе должно быть стыдно, Леша. Всю дорогу ты жаловался, что я (злодей) лезу в твою жизнь. Мне горько слышать в свой адрес откровенное вранье. Но я привык к подобному поведению с твоей стороны. Ты слишком быстро забываешь человеческое отношение, начиная поливать всех грязью. Мне жаль тебя…» – процитировал Баста одно из своих сообщений Гуфу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − двенадцать =

наверх