41393 Футбол объединяет: как болельщики из разных стран спасают друг друга на Чемпионате мира
Футбол объединяет: как болельщики из разных стран спасают друг друга на Чемпионате мира

Футбол объединяет: как болельщики из разных стран спасают друг друга на Чемпионате мира

❤ 345 , Категория: Новости,   ⚑

Болельщики из России продемонстрировали чудеса гостеприимства

Болельщики из России продемонстрировали чудеса гостеприимства // Фото: соцсети

Чемпионат мира по футболу, проводимый в России, стал самым ярким событием года. Сотни тысяч болельщиков съехались в отечественные города со всего мира. С какими проблемами им пришлось столкнуться, и какие воспоминания останутся у гостей?

«СтарХит» собрал самые интересные истории, связанные с Чемпионатом мира 2018 года. Каждая из них — пример безупречного гостеприимства и иллюстрация всегда актуальной разу об объединяющем спорте.

МЭРА ИЗ КОЛУМБИИ БЕСПЛАТНО ПРИЮТИЛИ В САРАНСКЕ

О необычном знакомстве Антон (в центре) поспешил рассказать друзьям у себя в «Живом Журнале»

О необычном знакомстве Антон (в центре) поспешил рассказать друзьям у себя в «Живом Журнале» // Фото: соцсети

Волонтер Антон Лебедев из Саранска вместе с мамой – переводчики, в совершенстве знают английский язык и часто помогают иностранцам. Но они и предположить не могли, что в их квартире поселится высокопоставленный чиновник.

«Узнали, что у одной пары болельщиков проблемы с жильем, – говорит «СтарХиту» Лебедев. – Мама связалась с ними, оказалось, по ошибке они забронировали отель не в Саранске, где должна была пройти игра, а в Пензе. Предложили им разместиться у нас в трешке. Первым делом принялись расспрашивать, чем занимаются, кем работают. Оказалось, парня зовут Гектор Мантила Руеда, он мэр колумбийского города Флоридабланка. В доказательство Гектор открыл сайт округа, где красуются его фотография и должность».

Вечером Антон пригласил всех за стол. «Я нажарил картошки, мяса, мама сделала оливье с крабовыми палочками, – продолжает мужчина. – Ребятам понравилось. На следующий день они уехали обратно в столицу. Для спокойствия проводил их до такси: мало ли, водитель попытался бы нажиться. На память вручил магнитик с символикой города. Когда вернулся домой, увидел: они оставили на пробу газировку и орешки со своей родины».

АМЕРИКАНЕЦ ОТДАЛ НЕЗНАКОМОМУ ИНВАЛИДУ СВОЮ КОЛЯСКУ

Эйбл Вера несколько лет занимается благотворительностью

Эйбл Вера несколько лет занимается благотворительностью // Фото: соцсети

На одном из матчей мундиаля Эйбл Вера увидел москвича, который передвигается на старом инвалидном кресле. Мужчина был в шоке от плачевного состояния его коляски – рваных шин, выдранных петель – и вызвался обеспечить незнакомца новой.

«Я владелец фонда What Pushes You, который занимается помощью людям с ограниченными возможностями, – рассказывал американец. – Организацию создал в 27 лет, после того как со мной случилась страшная беда – попал в аварию и потерял возможность ходить. Дома, в Штатах, стоят четыре хороших кресла, плюс с собой в Россию я взял еще два. С юношей обменялись контактами и встретились через несколько дней. Конечно, вначале был языковой барьер, но мы смогли понять друг друга. Видели бы вы его лицо, горящие глаза – радовался как ребенок! Как будто ему сказали: «Чувак, вот тебе презент за десять тысяч долларов, а не б/у аппарат».

ХОРВАТСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ СПАСЛИ ВОДИТЕЛЕЙ НИЖНЕГО

Забавный снимок иностранцев собрал свыше тысячи лайков

Забавный снимок иностранцев собрал свыше тысячи лайков // Фото: соцсети

Прогуливаясь по улицам Нижнего Новгорода, хорватские фанаты увидели огромную яму на проезжей части. Она была настолько глубокой, что три человека могли свободно влезть по пояс. Болельщики не растерялись и решили на память провести шуточную фотосессию. Выложенные в соцсетях снимки быстро разлетелись по Интернету и вызвали интерес не только у случайных пользователей, которые стали повторять за хорватами, но и у администрации города.

«Конечно, в Сети все это кажется смешным, но в реальности очень даже грустно, – рассказывает «СтарХиту» Гуля, местная жительница. – Эта яма доставляла массу хлопот: вечно случались аварии, люди проваливались, получали травмы. Мы счастливы – проблема наконец-то решилась! Жаль, что только таким способом можно достучаться до властей. Кстати, сейчас начали проверку состояния всех дорог города. Больше не горят желанием становиться посмешищем!»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − семь =

наверх