31769 Финская группа The Rasmus призналась в любви Алле Пугачевой
Финская группа The Rasmus призналась в любви Алле Пугачевой

Финская группа The Rasmus призналась в любви Алле Пугачевой

❤ 595 , Категория: Новости,   ⚑

Солист группы Лаури Юленен (на переднем плане) и барабанщик Аки Хакала

Солист группы Лаури Юленен (на переднем плане) и барабанщик Аки Хакала // Фото: Инстаграм

Гастрольный тур The Rasmus станет одним из самых масштабных в истории группы. Музыкантов ожидает полтора месяца гастролей и 50 тысяч километров переездов и перелетов. Исполнители уже признали: Россия каждый раз удивляет их и вдохновляет.

«Мои родители часто слушали песню «Миллион алых роз», когда я был ребенком, это одна из самых их любимых композиций в исполнении великолепной Аллы Пугачевой, – признался Лаури Юленен. – Кажется, на меня, на те мелодии, которые рождаются в моей голове, как-то это повлияло. У многих русских песен очень красивые мелодии. Я, конечно, не понимаю слов, но мне кажется, что российская музыка и наша, финская, перекликаются».

Музыкант также признался, что носит с собой в качестве талисмана маленькие фигурки Чебурашки и крокодила Гены — из старого доброго советского мультика. Еще финны отметили, что их вдохновляют блюда русской кухни, особенно — борщ.

«Мы даже подумываем написать песню с таким названием. Это очень мощное слово, прекрасно ложится на нашу музыку!.. Россия прелестна во многих отношениях. Размах ее территории вызывает у нас восхищение. Мы планируем путешествовать самолетами, поездами. Это — большое приключение», — отметил солист.

По словам артистов, на российских концертах The Rasmus исполнят как общепризнанные свои хиты (In the Shadows, Living in a World Without You), так и композиции с нового альбома Dark Matters, который вышел в октябре прошлого года.

«В этом альбоме наш музыкальный стиль немного изменился, мы экспериментировали со звучанием, – подчеркнули артисты. – Мы пытаемся не повторяться, но кое-какие моменты остаются неизменными».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =

наверх