29794 Евгений Жариков не смог простить себя за измену до самой смерти
Евгений Жариков не смог простить себя за измену до самой смерти

Евгений Жариков не смог простить себя за измену до самой смерти

❤ 598 , Категория: Новости,   ⚑

Наталья Гвоздикова

Наталья Гвоздикова // Фото: Кадр из д/ф «Наталья Гвоздикова. Рожденная любить, рожденная прощать»

Сегодня, 7 января, одна из самых ярких красавиц советского кино Наталья Гвоздикова отмечает юбилей. Актрисе исполнилось 70 лет. Она снялась в фильмах, ставших классикой, таких как «Большая перемена» и «Рожденная революцией». На съемках она познакомилась со своим будущим мужем Евгением Жариковым, тогда уже успешным актером. Во время первой встречи Жариков и Гвоздикова совсем друг другу не понравились. Наталья опоздала на съемку, чем вызвала гнев партнера. А она считала Евгения лишь скучным красавчиком. Но через некоторое время между актерами возникли романтические чувства. Они поженились, а в 1976 году у пары родился единственный ребенок – сын Федор. 

В документальном фильме Первого канала «Наталья Гвоздикова. Рожденная любить, рожденная прощать» актриса рассказала об отношениях в семье. Она с пониманием отнеслась к тому, что сын решил стать переводчиком, а не актером.

«Я смотрю на тебя и жалею», — говорил Федя. Он еще в школу не ходил, а оставался один, ждал нас со съемок. Нянька рассказывала, как Федор говорил: «Мамаси нет, папаси нет, а я одын», — рассказала Гвоздикова.

Наталья Гвоздикова, Евгений Жариков и их сын Федор

Наталья Гвоздикова, Евгений Жариков и их сын Федор // Фото: Архив StarHit

Однако, главной темой доверительного разговора Натальи Гвоздиковой и автора документального фильма Валентины Пимановой стали долгие и совсем непростые взаимоотношения с мужем. В 90-е годы рядом с Евгением Жариковым появилась другая женщина. Роман с журналистом Татьяной Секридовой стал достоянием всей страны. Женщина родила от народного артиста двух детей и публично просила ей помогать. Жариков прекратил отношения с Татьяной, сожалел о них, раскаялся. Гвоздикова простила измену мужу, а вот сам он себя, как впервые призналась Наталья Федоровна, корил до последних дней жизни.

Евгений Жариков: «Бог меня наказал…»

«Я прощать умею. Есть батюшка, который был в курсе всех дел. Я Жене сказала – ты должен поехать к отцу Георгию. Через какое-то время мы поехали вместе и отец Георгий мне сказал: «Наташа, ты должна его простить». Простить?! Женю?! Это было очень непросто. А он сам себя так и не простил», – откровенно сказала Гвоздикова.

Наталья Гвоздикова, Евгений Жариков и их сын Федор

Наталья Гвоздикова, Евгений Жариков и их сын Федор // Фото: Кадр из д/ф «Наталья Гвоздикова. Рожденная любить, рожденная прощать»

Подруга семьи, актриса Наталья Бондарчук рассказала, что наблюдала отношения в этой актерской паре уже после скандальной истории. «Они совсем не изменились, — поделилась Бондарчук, — Она поставила точку. «Ты мой муж, я твоя жена, и я тебе помогаю». Женя тогда уже почти не ходил, передвигался с трудом, это все было на Наташе».

Евгений Жариков скончался шесть лет назад. Наталья Федоровна до сих пор ездит на беседу с отцом Георгием, а старые истории вспоминает с большой неохотой. «Это было очень тяжело. Поэтому когда сейчас меня приглашают на передачи, стараются подкупить деньгами, а я небогатый человек, мне бы не помешали деньги, я отказываюсь. Нет! На этом я ставлю жирную точку. Потом меня пытался кто-то укусить: «Она поставила точку, а на этом точку невозможно поставить«. Ради бога – это ваше мнение», — говорит актриса. 

Наталья Бондарчук

Наталья Бондарчук // Фото: Кадр из д/ф «Наталья Гвоздикова. Рожденная любить, рожденная прощать»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + одиннадцать =

наверх