64256 Евгений Савин: «Врач «Локомотива» уговаривал Иннокентия Самохвалова не палиться из-за проблемы со здоровьем
Евгений Савин: «Врач «Локомотива» уговаривал Иннокентия Самохвалова не палиться из-за проблемы со здоровьем

Евгений Савин: «Врач «Локомотива» уговаривал Иннокентия Самохвалова не палиться из-за проблемы со здоровьем

❤ 253 , Категория: Новости,   ⚑

Евгений Савин

Евгений Савин

В апреле этого года 22-летний Иннокентий Самохвалов скончался во время пробежки, которая была частью тренировочного процесса в период самоизоляции. Уже потом выяснилось, что у футболиста были многолетние проблемы с сердцем, но на это почему-то никто не обращал внимания.

Около месяца назад Евгений Савин выпустил расследование, касающееся той трагедии. Он поговорил с родственниками Самохвалова и выяснил, что клуб почти никак не помог ни вдове подопечного, ни его маленькому сыну. После этого видео разгорелся скандал, а Савина обвинили в том, что он переврал половину фактов. В ответ на заявления хейтеров журналист опубликовал переписки Иннокентия с доктором клуба «Локомотив». Из этих сообщений становится понятно, что медик знал о проблемах Самохвалова с сердцем, но призывал его молчать.

Вспыхнули и сгорели: 10 звезд большого спорта, скончавшихся слишком рано

«С допуском будут проблемы, так как у тебя экстрасистолы. Косить просто, что ты еще в этом году не проходил УМО, если они будут с тебя допуск требовать. В принципе ты там не говори, что проходил что-то. Скажи, сдал анализы. Они тебе, может, свое обследование организуют», — писал врач Самохвалову.

Переписка футболиста с врачом клуба

Переписка футболиста с врачом клуба

Иннокентий действительно имел проблемы с сердцем, из-за чего ему периодически приходилось делать перерывы в карьере. При этом родственники спортмена уверены, что он не стал бы рисковать жизнью, если бы знал, насколько серьезны осложнения.

Благодаря Савину поклонники смогли собрать 13 миллионов рублей на квартиру для двовы Иннокентия и его маленького ребенка. Родители Самохвалова сейчас и вовсе требуют тщательного расследования обстоятельств смерти сына. Они хотят привлечь к ответственности тех, кто допускал футболиста к тренировкам с такими проблемами с сердцем.

Вдова Самохвалова неоднократно благодарила Савина за то, что он осветил трагедию, произошедшую в их семье. Девушке сложно смириться со смертью мужа, но она пообещала бороться за жизнь ради маленького ребенка.

Фото: Instagram

Иннокентий Самохвалов скоропостижно скончался в апреле этого года. У спортсмена осталась жена, имеющая группу инвалидности, и маленький ребенок. Клуб «Локомотив», за который играл Иннокентий, отказался приобрести для семьи квартиру, ссылаясь на недостаток средств.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 14 =

наверх