63049 Этот безумный мир: есть ли место модным скандалам в 2020 году
Этот безумный мир: есть ли место модным скандалам в 2020 году

Этот безумный мир: есть ли место модным скандалам в 2020 году

❤ 277 , Категория: Новости,   ⚑

Этот безумный мир: есть ли место модным скандалам в 2020 году

Соавтор телеграм-канала «Психо Daily» и давний друг сайта SPLETNIK.RU Паша Вардишвили внимательно следил за чередой скандалов, связанных с взаимоотношениями модных брендов и их верных звездных (и не очень) клиентов, и пришел к выводу, что нам всем, кажется, давно пора пересмотреть собственные приоритеты — в конце концов, безумный 2020-й нам на это непрозрачно намекает. 
Паша Вардишвили
Паша Вардишвили

В начале пандемии я, как и все, совершил гигантскую закупку непортящихся продуктов в ближайшем гипермаркете, на случай если из дома совсем нельзя будет выйти. На пачке каких-то там сибирских пельменей красовался телеведущий и дизайнер Александр Рогов. В следующий раз я увидел Сашу в интервью у Нади Стрелец. Совершенно неотличимый от Шуры Стоун (альтер эго популярного видеоблогера Похитюши), он 15 минут верещал и жаловался на то что «Светка скидку в Gucci не сделала».

Пару недель назад шумел скандал о том, как продюсер Яна Рудковская и певица Рита Дакота не поделили сумки Louis Vuitton и ВИП-апартаменты в ГУМе. А ранее сопровождавший Ульяну Сергеенко молодой человек Фрол Буримский обвинил всю индустрию люкса, от Dior до Gucci, в бессмысленности, нелепости, отсутствии духовных скреп.

Любой скандал, связанный с модой и русскими, неизменно упрется в мем «Никто… Абсолютно никто…». Дальше подставьте любую фамилию от Рогова до Бузовой, включая, разумеется, Собчак. Еще не «сучки с сумочками», но кашелки с кошелками, герои и героини Зощенко (а не «Татлера»), Эллочки-людоедки, собачащиеся между собой или лающие на Вандербильдих. На полном серьезе решают, кому ходить в Fendi и Balenciaga, а кому нет. Пишут гневные письма директорам бутиков. Все это могло быть смешно, если бы не было так грустно.

Яна Рудковская
Яна Рудковская

Рита Дакота
Рита Дакота

Уму непостижимо, как быстро переключается мозг бывшей продавщицы Dolce & Gabbana в Сочи. Еще вчера Рудковская агитировала своих подписчиков проголосовать за ущемляющие права и свободы людей поправки в Конституцию. Сегодня она пишет про «вечные ценности» в контексте кожаных сумок за две тысячи долларов. Поразительнее всего, что Яна, кажется, действительно верит в то, что транслирует в мир.


Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном

Какие вообще профессиональные успехи есть у Фрола Буримского кроме саппорта Сергеенко и полутора коллекций собственной марки Flor et Lavr? Что дает ему право ругать бренды, на которых вся индустрия моды и держится? Та индустрия, где среди прочих есть место Фролу и его ничем не примечательной одежде.

Фрол Буримский и Ульяна Сергеенко
Фрол Буримский и Ульяна Сергеенко

Мне кажется странной ситуация, когда амбассадор сибирских пельмешек обижается, что его не одевают в Gucci. Тут хочется вспомнить шутку про крестик и трусы, а если серьезно, то удивиться, что такой трудоголик, как Саша Рогов, все еще не может заработать на шмот по полной цене.

В конце концов, абсолютно невероятно, что все эти обиды — они взаправду. Ну то есть посреди серьезной пандемии, преследований политических журналистов, деятелей культуры, гомосексуалов, омерзительных сексуальных скандалов, вообще в 2020 году, когда об одежде думаешь в последнюю очередь, люди местечкового полусвета воюют за скидку в Gucci и сумки LV.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 6 =

наверх