51144 Елизавета Пескова о современных женщинах: "Женщина не должна долбить мозг своему мужчине"
Елизавета Пескова о современных женщинах: «Женщина не должна долбить мозг своему мужчине»

Елизавета Пескова о современных женщинах: «Женщина не должна долбить мозг своему мужчине»

❤ 283 , Категория: Новости,   ⚑

Елизавета Пескова о современных женщинах: "Женщина не должна долбить мозг своему мужчине"

Елизавета Пескова

Разговоры о социальных ролях мужчин и женщин не умолкают, неизменно привлекая широкий круг участников. Своим мнением о гендере решила поделиться в сети 21-летняя Елизавета Пескова, которая несколько дней назад посвятила пост в инстаграме главным качествам современного мужчины, а сегодня продолжила развивать тему, порассуждав о женщинах.

После первой публикации Елизавета получила негативные отклики, с которых и начала разговор о женщинах — сразу оговорилась, что постарается избежать слов «настоящий мужчина» и «настоящая женщина».

Я категорически не согласна с тем, что «настоящий» — это тренд современности. Напротив, попробуй сегодня выступить за какие-то «рамки», тебя ж просто заклюют «толерантные» мира сего! Наоборот, один из трендов заключается в стремлении отойти от фундамента, и в воле самолепки без всяких принципов! Ведь «одежда — окова души»! А что мужчина — это мужчина — навязанный гендерный стереотип. А люблю я платья, потому что мои родители жертвы маркетинга, внушили мне это! Да как я вообще могла посчитать, что с мужчиной девушка должна чувствовать себя надежно?! Что за каменный век?! (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),— написала дочь Дмитрия Пескова.

Елизавета Пескова
Елизавета Пескова
В эссе она поделилась своим взглядом на то, какой видит «женщину нашего времени».

Благодаря воспитанию, довольно рано накопленному опыту и личным ощущениям, я поняла, что главное — быть самодостаточной. Не важно, сидишь дома, работаешь, ведешь собственный бизнес или путешествуешь. Знать себе цену и заниматься прежде своим саморазвитием (от внешнего вида до внутреннего мира и самообразования). Только будучи в гармонии с собой можно приносить пользу внешнему миру. Современная женщина, на мой взгляд, должна иметь источник дохода, свои деньги,— написал Пескова.

Елизавета Пескова

По ее словам, только к 18 годам она поняла, что «женщина никогда не должна долбить мозг своему мужчине»: названивать, заваливать сообщениями, допрашивать… Среди важных для женщины умений Елизавета отметила понимание того, как устроен быт.

Главное — это оставаться женщиной, а XXI век как раз дает возможности, благодаря которым развивать свое «женское» можно во всех направлениях,— заключила она.

Елизавета Пескова

Елизавета Пескова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + восемнадцать =

наверх