48649 Елизавета Боярская, Пелагея и другие звезды приняли участие во флешмобе в поддержку детей с дислексией
Елизавета Боярская, Пелагея и другие звезды приняли участие во флешмобе в поддержку детей с дислексией

Елизавета Боярская, Пелагея и другие звезды приняли участие во флешмобе в поддержку детей с дислексией

❤ 278 , Категория: Новости,   ⚑

Новости
Pankina0809Мариана Панкина 0
Елизавета Боярская, Пелагея и другие звезды приняли участие во флешмобе в поддержку детей с дислексией

Елизавета Боярская и Елена Летучая

Российские знаменитости приняли участие во флешмобе «Звезды в поддержку детей с дислексией». Акцию Ассоциации детей и родителей с дислексией поддержали Елизавета Боярская, Пелагея, Зара, Надежда Оболенцева, Елена Летучая и другие представители российского кино и шоу-бизнеса. Все они опубликовали в своих Instagram фотографии со словом «дислексия», буквы в котором были написаны неправильно.

Пелагея
ПелагеяЕлизавета Боярская
Елизавета БоярскаяНадежда Оболенцева
Надежда Оболенцева

Думаете, опечатка? Нет! Так видят и пишут слова дети с дислексией. Мы хотим, чтобы все понимали: дислексия — не болезнь, а особенность восприятия письменной информации. Многие люди добиваются успеха несмотря на дислексию — от Тома Круза до Ричарда Брэнсона. Если ваш ребенок плохо учится, ему можно помочь,

— пояснили они и призвали интернет-пользователей делиться своими историями.

Дислексия — это нарушение навыков чтения и письма, при котором дети и взрослые неправильно пишут или читают, меняя последовательность рядом стоящих букв или их разворот при написании. Среди знаменитых людей с дислексией — Том Круз, Кира Найтли, Орландо Блум, Дженнифер Энистон и другие звезды.

Три года назад дочь директора Государственного Эрмитажа Бориса Пиотровского Мария создала Ассоциацию детей и родителей с целью повышения осведомленности об этой особенности и создания законодательной базы для помощи детям с дислексией. По оценкам специалистов, в Москве сейчас около 2,5 миллиона людей испытывают сложности в обучении из-за проблемы дислексии. В этом году Россия впервые присоединилась к Международным неделям осведомленности, и сейчас проблема дислексии стала рассматриваться и на законодательном уровне.

Елена Летучая
Елена ЛетучаяАнастасия Винокур
Анастасия ВинокурЮлианна Караулова
Юлианна КарауловаЗара
ЗараАлиса Толкачева
Алиса ТолкачеваАндрей Бартенев
Андрей Бартенев

Фото Instagram


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 1 =

наверх