46657 Экипаж SMP Racing занял третье место на гонке «24 часа Ле-Мана»
Экипаж SMP Racing занял третье место на гонке «24 часа Ле-Мана»

Экипаж SMP Racing занял третье место на гонке «24 часа Ле-Мана»

❤ 287 , Категория: Новости,   ⚑

Команда SMP Racing заняла третье место в «24 часа Ле-Мана»

Команда SMP Racing заняла третье место в «24 часа Ле-Мана» // Фото: Архив «СтарХит»

Экипаж SMP Racing в составе Виталия Петрова, Михаила Алешина и Стоффеля Вандорна занял третье место в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана», которая завершилась сегодня на французском автодроме «Сарта».

Наша команда уступила лишь «Тойоте», в составе которой блистает бывший гонщик «Формулы 1» Фернандо Алонсо, также Казуки Накадзима и Себастьен Буэми. Вторым стал еще один экипаж «Тойоты» (Конвей, Кобаяси и Лопес).

За гонкой наблюдал известный продюсер Иосиф Пригожин, который поддерживал нашу команду, а после оглашения результатов опубликовал трогательный пост в Instagram.

«От всей души поздравляю всех нас с победой и успехов всей нашей российской команде под патронажем Бориса Ротенберга. Благодарю за упорство и стремление быть первыми», — написал Иосиф.

Достижениями гонщиков гордится вся страна

Достижениями гонщиков гордится вся страна // Фото: Архив «СтарХит»

Он также напомнил, что это четвертый подряд подиум у российских гонщиков и добавил, что считает его самым важным, ведь занять третье место на знаменитых гонках в Ле Мане — почетно.

Растроганный Ротенберг после торжественного вручения спустился к команде и лично поздравил каждого члена. Общаясь с пилотами, он отметил, что хоть сегодня они и не были первыми, но, по мнению бизнесмена, все равно победили. Борис Романович также добавил, что членам «Тойоты» вручили элитные швейцарские часы, поэтому бизнесмен тоже хочет поощрить гонщиков и подарить им «Ролексы», на которых будет выгравирована специальная памятная надпись о прошедших соревнованиях.

В заезде также принимал участие экипаж G-Drive Racing в составе Романа Русинова, Жана-Эрика Верня и Йоа Эйтерта, который финишировал на 11-м месте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + два =

наверх