24147 Эдуард Успенский отчаянно борется с рецидивом рака
Эдуард Успенский отчаянно борется с рецидивом рака

Эдуард Успенский отчаянно борется с рецидивом рака

❤ 468 , Категория: Новости,   ⚑

Эдуард Успенский

Эдуард Успенский // Фото: PhotoXPress.ru

Известный российский публицист Эдуард Успенский сообщил, что у него обострилась болезнь. Писатель рассказал, как борется с онкологией на протяжении долгих лет. Литератор заявил, что находит утешение в работе и общении с близкими.

Эдуард Успенский отчаянно борется с рецидивом рака

«Вы знаете, я второй раз переношу рак. Это очень тяжелое заболевание. Вот и каким- то образом мне удается выживать и так более менее спокойно жить. Мой товарищ уже умер от рака, он года три мучился. Я уже давно лечусь. И когда бывает очень плохо, поджимает болезнь, я активирую все свои силы, поднимаю всю свою семью и куда-нибудь в атаку. В соседний город или строить там баню. Или что-то такое, чтобы все были заняты делом. Это как-то спасает», — рассказал Успенский журналистам.

Эдуард Успенский

Эдуард Успенский // Фото: соцсети

По словам легендарного писателя, на болезнь он старается не обращать внимания, семья и дела занимают все его свободное время.

«Мы как в пинг-понг на равных играем. Вот. Дело тянется довольно давно. И знаете, есть такой закон. Чем чаще событие повторяется, тем больше будет вероятность, что оно снова повторится. Поэтому чем чаще мне удается вывернуться, тем больше шансов, что в следующий раз, я опять вывернусь», — поделился Эдуард Николаевич.

Также публицист сообщил журналистам телеканала «Рен ТВ» о творчестве. «Стихи сейчас не очень идут, честно говоря. Стихи требуют какой-то злости, внутренней энергии, какого-то вспыхивания», — отметил писатель. Эдуард Николаевич поделился успехами дочери, которая пошла по его стопам.

«Она сочинила историю о том, как бабушка крокодила Гены прилетела в Москву. Она написала бойко, как бабушка прилетела, носильщиков не было, она сама несла чемодан… Потом поехали в зоопарк, в парк культуры… Бабушка везде бегом… Очень смешная история получается. Я хочу предложить ее издателям. Она, с одной стороны, наивная и детская, с другой стороны — очень забавная», — рассказал Успенский. По словам писателя, если издатели согласятся, то поклонники крокодила Гены смогут почитать о новых приключениях любимого героя.

Напомним, пять лет назад СМИ писали о том, что у Эдуарда Успенского диагностировали рак. Литератор тщательно следил за своим здоровьем и регулярно наведывался ко врачам. По некоторым данным, он даже перенес операцию в 2011 году. Писатель считал, что ему удалось победить серьезное заболевание

Эдуард Успенский об онкологии: «Все молчали, а теперь взбесились»

Эдуард Николаевич родился 22 декабря 1937 года. Он является автором десятков книг. Российские читатели называют его «папой» крокодила Гены и Чебурашки. На счету литератора такие детские книги, как «Вниз по волшебной реке», «Дядя Федор, пес и кот», ««Гарантийные человечки». Успенский выступал в качестве сценариста к некоторым мультфильмам, снятым по его произведениям.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − десять =

наверх