51096 Дмитрий Нагиев купил аппараты ИВЛ, а Сергей Шнуров – респираторы: как звезды помогают бороться с коронавирусом
Дмитрий Нагиев купил аппараты ИВЛ, а Сергей Шнуров – респираторы: как звезды помогают бороться с коронавирусом

Дмитрий Нагиев купил аппараты ИВЛ, а Сергей Шнуров – респираторы: как звезды помогают бороться с коронавирусом

❤ 257 , Категория: Новости,   ⚑

Дмитрий Нагиев

Дмитрий Нагиев

Так, 53-летний Дмитрий Нагиев не остался в стороне: шоумен сделал внушительное пожертвование одному из фондов, занимающему закупкой аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом рассказал его друг и коллега Серей Рогожин. «В прошлом году Дима пожертвовал пять миллионов рублей на лечение деток с онкологией, а в этом году десять миллионов рублей на закупку аппаратов ИВЛ. Он не олигарх, он артист с высоким гонораром, и как выяснилось, высоким уровнем совести», — заявил актер. 

Музыкант Сергей Шнуров тоже решил поддержать несколько медицинских учреждений Санкт-Петербурга. Артист приобрел и передал одной из больниц 200 специальных масок для глаз и 500 респираторов для работы с особо-опасными инфекциями, а также 15 тысяч масок и около 1000 респираторов от имени певца доставили другому госпиталю. По словам медиков, Шнуров заранее оговаривал с ними, что именно будет необходимо и полезно. «Всем, у кого есть хоть немного свободных средств, рекомендую помочь нашим врачам. В конечном счете, мы помогаем себе!» — обратился Сергей к общественности.

Сергей Шнуров агитирует обеспеченных людей помогать больницам

Сергей Шнуров агитирует обеспеченных людей помогать больницам

В то же время, многие знаменитости пытаются обратить внимание неравнодушных на стариков, которые сейчас находятся в зоне риска. Недавно Елена Воробей и Прохор Шаляпин присоединились к волонтерам, которые развозят одиноким пожилым людям продуктовые наборы. 

«Как затяжной грипп, но без улучшений»: Борис Акунин рассказал о течении коронавируса

«Я прочла информацию в интернете о волонтёрах, которые ежедневно помогают одиноким людям. Покупают для них лекарства, продукты, предметы гигиены и прочее. И я очень захотела поддержать это движение. Я тоже стала добровольцем – езжу по адресам, закупаю продукты, потом развожу всё это тем, кто просил о помощи. Слова благодарности этих абсолютно одиноких стариков до сих пор звучат в моих ушах», — рассказала юмористка. 

Помогать пенсионерам взялась и Светлана Лобода, которая также позаботилась и о малоимущих семьях. Таким образом, при содействии артистки, еду и необходимые средства гигиены получили более 500 семей в России и на Украине.

Лобода поддержала малообеспеченные семьи

Лобода поддержала малообеспеченные семьи

Напомним, что впервые о странном случае пневмонии в Китае стало известно в конце прошлого года. Несмотря на карантин, который позднее был введен в стране, коронавирус успел распространиться по миру. Опасным заболеванием заражено более одного миллиона человек. Не смогли избежать вируса и знаменитости. С болезнью столкнулись Том Хэнкс, Ольга Куриленко, Пласидо Доминго и другие звезды. Известные личности призывают всех оставаться дома и не контактировать с другими людьми в период пандемии. 

По материалам КП

Фото: Legion-Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − пять =

наверх