47695 Девочка-скандал: самые громкие конфликты и провалы Земфиры
Девочка-скандал: самые громкие конфликты и провалы Земфиры

Девочка-скандал: самые громкие конфликты и провалы Земфиры

❤ 342 , Категория: Новости,   ⚑

Земфира

Земфира

Талант вокалистки не вызывает сомнений: Земфира покорила слушателей авторскими треками в 90-е, и с тех пор толпа ее верных поклонников не уменьшалась. Идеальный слух, тексты, полные метафор, поставленный голос — именно за это певицу считают профессионалом. Но гениальность звезды контрастирует со сложным характером.

Несмотря на постоянные выступления, артистка остается интровертом и предпочитает не общаться со СМИ, оберегая личную жизнь от посторонних. Однако без перепалок не обходится: Земфира не раз набрасывалась на журналистов, организаторов концертов и даже продавцов. Песня «Девочка-скандал», по мнению поклонников, точно характеризует исполнительницу.

Изменилось ли что-то с годами? Даже самые рьяные фанаты признают, что Земфира стала еще более закрытой, прямолинейной и жесткой. Об этом свидетельствуют и ее нелестные высказывания о коллегах, и отказ от масштабных гастролей. Сегодня певица празднует 43-й день рождения, а мы вспоминаем самые яркие конфликты и скандалы в ее жизни.

ДРАКА КАК РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

О бунтарском характере Земфиры заговорили с конца 90-х

О бунтарском характере Земфиры заговорили с конца 90-х

Земфира всегда остро воспринимала вмешательство в личную жизнь. Однако интерес папарацци был неизбежен, ведь в 90-е и 2000-е певица была на пике популярности. Но одно дело проявлять резкость в общении с прессой и поклонниками, а совсем другое — вступать в драку с критиками.

В 2007-м известный клипмейкер Ирина Миронова написала книгу «Жизнь по правилам съемки». В мемуарах автор не только обвинила Земфиру в присвоении чужих идей, но и нелестно высказалась о «неидеальной» улыбке звезды. Такое мнение, мягко говоря, задело исполнительницу. Недовольство она выразила агрессивно: случайно встретив Ирину в аэропорту, певица набросилась на нее с кулаками. Сотрудники терминала сумели разнять женщин, и потасовка закончилась без травм.

Одной из самых громких историй стал конфликт Земфиры с продавцом из супермаркета. На этот раз инициатором драки выступила не певица, а сотрудник магазина. Кассир спорил с другим служащим, когда артистка подошла к стойке с покупками и попросила его прекратить ссору и обслужить ее.

«Я его не трогала и пальцем. Все отражено в видеозаписи с камер. Я успела сказать ему пару фраз, после чего получила удар в лицо. Упала между кассами, потеряла сознание. Пришла в себя, поехала в травмпункт. Потом в милицию. На самом деле я не хотела, чтобы это как-то раздувалось», — поясняла звезда.

Земфира разругалась с Ириной Мироновой

Земфира разругалась с Ириной Мироновой

Вопиющая ситуация закончилась принесением исполнительнице публичных извинений от продавца и директора магазина. Земфира не стала давать скандалу ход и отказалась дать ход уголовному делу, чем спасла драчуна и грубияна от ареста.

Под горячую руку певице однажды попал сантехник, которому необходимо было заменить трубу, проходящую через ее квартиру. Исполнительницу раздражало присутствие сотрудника коммунальной службы в доме. Возможно, он вел себя резко, но в какой-то момент артистка ударила непрошеного гостя в бок, после чего тот заявил, что Земфира отбила ему почки. Впрочем, осмотревшие пострадавшего врачи не выявили никаких травм.

Ходили также слухи, что несколько раз с порывами гнева певицы сталкивались журналисты и поклонники, посмевшие вторгнуться в ее личное пространство. Однако жалобы не получили подтверждения: свидетели уверяли, что Земфира вела себя сдержанно, и ее просто пытались оклеветать.

ПОД УГРОЗОЙ СУДА

Для любого исполнителя выступления — это не только способ заработать на жизнь, но и возможность пообщаться с поклонниками. Земфира не стала исключением и всегда выражала зрителям благодарность за преданность. Но несколько раз поступки певицы на концертах выходили за рамки нормы.

В 2011-м в Михайловском театре Санкт-Петербурга должно было состояться выступление артистки для успешных коммерсантов. По договоренности с организаторами Земфире следовало работать полтора часа, но вскоре после начала корпоратива она исчезла со сцены. Оказалось, непредсказуемая звезда заранее приобрела билет в Москву, но перепутала время отъезда. Осознав, что сильно опаздывает, исполнительница сбежала с мероприятия на вокзал. Зрители возмутились, но широкого резонанса ситуация не вызвала.

Гораздо серьезнее общественность отреагировала на события, произошедшие на концерте в Ростове-на-Дону в 2013-м. С самого начала судьба шоу висела на волоске: Земфира повздорила с директором дворца спорта, где должна была выступать. После вмешательства губернатора области мероприятие все же состоялось. Однако публика оказалась не лучшей — зрители хамили артистке из зала. В итоге исполнительница вступила в словесную перепалку с поклонниками, а в финале композиции «Ариведерчи» произнесла фразу: «Я никогда не вернусь в Ростов».

Земфира выплатила обиженному ростовчанину компенсацию

Не обошлось без нецензурной брани, что особенно задело одного из постоянных слушателей вокалистки, который счел ее речь оскорбительной. Два года мужчина таил обиду, пока не подал на звезду заявление в полицию. Благо, дело замяли до суда.

«На карту моего клиента перечислили 306 тысяч рублей, — рассказывал в микроблоге адвокат ростовчанина. — 300 тысяч — сумма компенсации морального вреда, а шесть — за билеты, потраченные на концерт. Деньги получены не по решению суда, а направлены моему подзащитному по соглашению от доверительного лица певицы. Претензий к артистке больше нет».

Константин Эрнст угрожал Земфире иском и обвинял ее в мелочности

Константин Эрнст угрожал Земфире иском и обвинял ее в мелочности

О возможном суде Земфиры вновь заговорили во время зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014-м. Шоу певице понравилось, но тот факт, что на церемонии открытия прозвучала композиция «Хочешь», она сочла нарушением авторских прав. Звезда сказала, что подаст жалобу на Первый канал за нелегальное использование трека. В ответ Константин Эрнст публично заявил, что такие действия повлекут за собой встречный иск: ранее артистка нарушила условия контракта с компанией «Реал Рекордс», которой руководил продюсер. В итоге конфликт сошел на нет.

Первый канал пригрозил ответным иском Земфире

К слову, перед судом исполнительница предстала по совершенно другому вопросу: однажды ее обвинили в употреблении запрещенных веществ на закрытой вечеринке. В ходе процесса вокалистке удалось доказать свою непричастность к делу, выиграть тяжбу и спасти оказавшуюся под угрозой репутацию.

По-настоящему артистка расстроила поклонников в Нижнем Новгороде в 2016-м. Певица не только отметила, что в городе всегда были проблемы со звуком в зале и аппаратурой, но и призналась, что находится на гастролях в последний раз. Зрители запаниковали, что исполнительница отменит все грядущие выступления. Позднее Земфира пояснила: вокалистка меняет лишь формат концертов, оставляя за собой право выступать на частных мероприятиях и фестивалях, но от туров по России и странам ближнего зарубежья она устала.

«СВЕЖИЕ» СКАНДАЛЫ

Земфира оскорбила Монеточку публично

Земфира оскорбила Монеточку публично

Редкие концерты, корпоративы и фестивали — в таком формате Земфира работает последние три года. Поклонники не раз выражали негодование, находя в Сети короткие ролики певицы с закрытых вечеринок. «Как же не хватает твоих выступлений, если можешь прийти на частное мероприятие, что стоит дать большой открытый концерт?» — сетовали слушатели.

Еще одним поводом для возмущения окружающих стал конфликт артистки с певицами Гречкой и Монеточкой. Молодые звезды дали совместное интервью, после которого их начали сравнивать с дуэтом Земфиры Рамазановой и Ренаты Литвиновой. При этом Лиза Монеточка бросила фразу, что Настя Гречка «покруче Земфиры».

«Одна – некрасивая, у второй – омерзительный голос»: Земфира раскритиковала современных кумиров

Реакция Рамазановой превзошла все ожидания поклонников. Рок-исполнительница выразила мнение не только о талантах, но и о внешних данных юных коллег.

«Гречка — очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно — петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая. Монеточка — отличные тексты! Нормально выглядит в отличие от Гречки, но голос — омерзительный. Вокальный тембр — тот же инструмент, если он приятен, можно петь всякую чушь. Пример: Жанна Агузарова. Удачи обеим», — высказалась Земфира.

Пост звезды 90-х превратился в бомбу замедленного действия: те, кто поначалу защищал певицу и возмущался неуместным сравнением ее творчества с треками Гречки и Монеточки, теперь открыто осуждали за грубость и лицемерие. Конфликт не одну неделю муссировали и поклонники Рамазановой, и представители российского шоу-бизнеса.

Певица раскритиковала творчество коллег, но и ее композиции в итоге подверглись суровой оценке. В течение пяти лет артистка не выпускала новых треков, поэтому выхода сингла «Джозеф» 4 сентября 2018-го особенно ждали слушатели. Песня на стихи Иосифа Бродского получила смешанные отзывы. «Полнейший провал», «Совсем не то, что было в 2000-х, Земфира сдулась», — комментировали пользователи Сети.

Земфира — частый гость на вечеринках Светланы Бондарчук

Земфира — частый гость на вечеринках Светланы Бондарчук

Неоднозначное мнение о сингле не расстроило планов артистки — в декабре настала пора корпоративов, и она убедилась, что публика по-прежнему ждет ее появления на сцене как праздника. Так, гости на вечеринке в честь дня рождения Светланы Бондарчук с чувством зажигали под пение Земфиры. Но о поведении исполнительницы во время закрытого концерта еще долго говорили в звездных кругах: в течение мероприятия она не расставалась с бокалом, а к ночи изрядно напилась.

Земфира напилась на дне рождения Светланы Бондарчук

Но, ограничившись выступлениями на частных вечеринках, певице так и не удалось достичь самого желанного — спокойствия, безопасности и уважения к личному пространству. Так, в прошлом месяце злоумышленник разбил машину артистки. Оказалось, в преступлении виновен давний фанат Земфиры, решивший странным способом привлечь внимание кумира. 35-летний Глеб Серебряков не в первый раз заставил исполнительницу нервничать: ранее он приходил во двор дома вокалистки, вел себя агрессивно и кричал. Повторное появление преследователя стало настоящим стрессом для Рамазановой. Таких скандалов в жизни ей точно хотелось бы избежать.

По материалам «КП».

Фото: Legion-Media, Instagram


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + восемь =

наверх