41373 Бывшая девушка Акинфеева: «Игорь прекрасно готовит»
Бывшая девушка Акинфеева: «Игорь прекрасно готовит»

Бывшая девушка Акинфеева: «Игорь прекрасно готовит»

❤ 601 , Категория: Новости,   ⚑

Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев // Фото: Инстаграм

1 июля сейвы Игоря Акинфеева обсуждала вся страна. Вратарь сборной России вытащил сразу два пенальти, что позволило команде выйти в ¼ Чемпионата мира по футболу впервые в своей истории.

Однако Игорь обладает приличным перечнем талантов, о многих из которых знают только его родственники. «СтарХит» обсудил с близкими и друзьями Акинфеева его скрытые дарования.

ГЕОГРАФ

Игорь стоит в воротах Сборной России с 2004 года

Игорь стоит в воротах Сборной России с 2004 года // Фото: Инстаграм

Голкипер сменил много учебных заведений: 11 -й класс он оканчивал в спортивной школе № 704 Москвы.

«Игорь прекрасно вписался в коллектив, – говорит «СтарХиту» классная руководительница Нина Баженова. – Хотя на занятиях появлялся редко: уже тогда профессионально играл. Я преподавала алгебру. Он не особо жаловал этот предмет, а вот географию обожал».

По словам друзей, Акинфеев опровергает стереотип, что футболисты – люди недалекие. Игорь начитанный, интересуется геополитикой, может с ходу назвать столицу малоизвестной страны. И прекрасно ориентируется в валютном рынке.

ШЕФ-ПОВАР

Валерия была первой большой любовью спортсмена

Валерия была первой большой любовью спортсмена // Фото: Личный архив

С танцовщицей Валерией Якунчиковой, внучкой тренера Валерия Непомнящего, Акинфеев встречался больше пяти лет. Сейчас вратарь счастлив в браке с моделью Екатериной Герун, у них подрастают четырехлетний сын Даниил и двухлетняя дочь Евангелина. Но с Лерой он до сих пор поддерживает теплые, дружеские отношения. Девушка даже приходила болеть за него в «Лужники» на матч против сборной Испании.

«Мало кто знает, что Игорь прекрасно готовит, – призналась «СтарХиту» Лера. – Конечно, времени на это у него особо нет. Но когда есть минутка, с удовольствием встает к плите или мангалу и жарит мясные стейки. Это его фирменное блюдо – пальчики оближешь!»

ИДЕЙНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ

Игорь много лет дружит с Сергеем Жуковым

Игорь много лет дружит с Сергеем Жуковым // Фото: Личный архив

С солистом группы «Руки Вверх!» Сергеем Жуковым Игорь дружит давно. В интервью отец вратаря Владимир Васильевич рассказывал, что сын с детства обожал эту группу. А когда коллектив выступал на вручении аттестатов в его школе, не растерялся, выскочил на сцену и спел с артистами дуэтом. Сейчас спортсмен – крестный дочери Сергея Ники.

«Это образцовый второй папа, – рассказывает «СтарХиту» Жуков. – Как только выпадает возможность, он проводит время с нашими детьми. Кстати, именно Игорь вдохновил сыновей заняться футболом. С его легкой руки Энджел просматривался в школу ЦСКА, младший, Мирон, тоже играет, любит стоять на воротах. Ну а мы с кумом, когда удается, выезжаем на рыбалку – чаще в Подмосковье, но, бывает, и до Астрахани добираемся»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + тринадцать =

наверх