26676 Британцы поздравляют королеву Елизавету II с 70-летием семейной жизни
Британцы поздравляют королеву Елизавету II с 70-летием семейной жизни

Британцы поздравляют королеву Елизавету II с 70-летием семейной жизни

❤ 384 , Категория: Новости,   ⚑

Королева Елизавета II с супругом

Королева Елизавета II с супругом // Фото: Legion-media.ru

70 лет назад, 20 ноября 1947 года, наследница британского престола вышла замуж за лейтенанта Филиппа Маунтбеттена. На тот момент дочери короля Георга VI был 21 год, а ее избраннику 26.

Сегодня на официальной  странице Букингемского дворца появились редкие кадры супружеской пары, которые не так давно сделал один из фотографов. Королева Елизавета II  позировала в элегантном кремовом платье с брошью, усыпанную драгоценными камнями красного цвета. Ее шею украшала жемчужные бузы в три ряда. Герцог Эдинбургский был одет в светло-сером пиджаке и синих брюках. Фолловеры восхищаются элегантностью пары. 

За время брака у пары родилось четверо детей – принцесса Анна, принцы Чарльз, Эндрю и Эдвард. Сейчас у королевской четы восемь внуков и пятеро правнуков. Совсем скоро в их семье появится еще один наследник – Кейт Миддлтон вскоре станет самой в третий раз.

Для многих поклонников союз – эталон семейных отношений. Однако их детям не удавалось сохранить браки – принц Чарльз и принцесса Анна играли свадьбы во второй раз. Беременная Кейт Миддлтон вышла в свет в обтягивающем вечернем платье      

Сегодня королева Елизавета и ее супруг празднуют знаменательную дату – 70-летие совместной жизни. Не только британцы, но и люди со всего мира поздравляют пару со столь важным событием.

«Очень красивая и элегантная пара! Здоровья и долгих лет вам», «Поздравляем! Красивая дата! Красивая невеста и элегантных жених!», «Поздравляем! Счастливой дальнейшей совместной жизни!» — писали фолловеры в микроблоге.

Жители Великобритании постоянно следят за жизнью монарха. В начале нового года она пропустила традиционную новогоднюю службу, чем вызвала сильное беспокойство.

«Сегодня ее Величество не присутствует на воскресном богослужении в Сандрингеме. Пока она не чувствует себя готовой посетить церковь, потому что восстанавливается после перенесенной тяжелой простуды», — такое заявление появилось на официальной странице.     


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 18 =

наверх