50292 Братья-близнецы, девочка, мечтающая походить на Джинни Уизли: новые герои шоу «Голос.Дети»
Братья-близнецы, девочка, мечтающая походить на Джинни Уизли: новые герои шоу «Голос.Дети»

Братья-близнецы, девочка, мечтающая походить на Джинни Уизли: новые герои шоу «Голос.Дети»

❤ 280 , Категория: Новости,   ⚑

Базыкина Валерия и Аминова Манижа

Базыкина Валерия и Аминова Манижа

Базыкина Валерия и Аминова Манижа

Базыкина Валерия — без пяти минут состоявшаяся звезда. Девочка выступала на сцене Кремлевского Дворца во время приема Владимира Путина, залах московской консерватории, в музыкальном театре «Геликон-опера». На кастинг детского «Голоса» она пришла вместе с подругой и коллегой Аминовой Манижей. Девочки познакомились на концерте в Доме музыки и создали дуэт, несмотря не проживание в разных городах — Лера родом из Москвы, а Манижа живет в Смоленской области.

«Когда Манижа с мамой приехали к нам в гости, мы много музицировали. Тетя Ойдин, мама Манижи, сделала запись на память и случайно показала ее педагогу по вокалу, которая посоветовала нам порепетировать вдвоем, и попробовать подать заявку на «Голос.Дети». Идея нам понравилась — мы начали встречаться по выходным и репетировать, — рассказывает Лера. — Нам нравится вместе петь, наши голоса хорошо сливаются. Еще я играю на фортепиано и пишу аранжировки, а Манижа играет на укулеле».

Девочки живут в разных городах, но все равно создали дуэт

Девочки живут в разных городах, но все равно создали дуэт

«Моя мама педагог по музыке, а папа переводчик с немецкого языка, — рассказывает о себе Манижа. — У меня есть две старшие сестры. Когда мы собираемся вместе, то снимаем каверы на популярные песни. Старшая — играет на гитаре, я пою, а средняя сестра — в роли режиссера. Еще мы любим готовить. На семейные праздники мама обязательно делает плов, самсу и печет торт, а мы помогаем. Пою с детства. Мама говорит, что я очень рано начала говорить и ходить — мне еще не было и года. И я очень быстро запоминала небольшие стихи, которые она мне читала. В два года прочитать наизусть «У лукоморья дуб зеленый» для меня было пустяком. Где то в этом возрасте и начала петь. Во время выступления стараюсь посмотреть на каждого зрителя, сидящего в зале».

А вот мечты у девочек совершенно разные. Лера мечтает о домике на берегу моря, а Манижа — увидеть замок Нойшванштайн на юго-западе Баварии. «Хочу быть похожей на Джинни Уизли или на Астрид Хофферсон. Эти героини фильмов о Гарри Поттере, которые сражаются за добро со злыми силами и плохими людьми», — признается Валерия.

Маму Базыкиной — музыкант, а папа занимается строительной техникой. «Когда-то мама предложила мне синтезатор, как игрушку. Стала разучивать со мной детские пьесы и первый класс фортепиано я освоила за пару месяцев. А пела я еще до рождения вместе с мамой в профессиональном церковном хоре», — рассказала она.

Коценко Дмитрий и Сергей

Мальчикам 12 лет, они родились и выросле во Владивостоке. Папа — начальник отдела страхования в судоходной компании, мама работает бухгалтером. Помимо музыки увлекаются рыбалкой, плаванием, игрой на гитаре и барабанной установке. «Вместе с братом мечтаем создать рок-группу, — признается Сережа. — А Дима хочет еще стать шеф-поваром и путешествовать по миру».

Как и полагается современным детям, братья увлекаются историями о супергероях, мечтая походить на Капитана Америку и Железного человека — быть сильными и успешными. А своим главным достоинством считают то, что родились близнецами. «У нас есть своя живая копия. Нам даже не нужно смотреться в зеркало, мы просто смотрим друг на друга, — говорят они. — Мы дружим, поддерживаем друг друга во всем. Мы все делаем вместе. У нас во всем дуэт. Мы дважды ездили на Международный конкурс-фестиваль близнецов, который проходил в городе Моцзян. Это город, где рождается наибольшее колличество близнецов и есть парк с двумя колодцами-близнецами. По легенде, кто выпьет из колодца, у того родятся близнецы. Тысячи таких, как мы, ежегодно съезжаются туда со всего мира.В 2018 г. мы стали призерами этого фестиваля. Это запомнилось нам на всю жизнь».

Братья Коценко

Братья Коценко

Заниматься вокалом Сережа и Дима начали после того, как родители привели их в клуб патриотического воспитания, где был ансамбль песни и пляски. «Нас прослушали и взяли. Так мы начали заниматься вокалом, — вспоминают мальчики. — Часто спрашивают, как нас родители различают. А мы отвечаем, что по ботинкам, потому что в детстве нам покупали разноцветную обувь».

Фото: Максим Ли


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 18 =

наверх