41885 Брат Алексея Баталова рассказал о тяжелом состоянии племянницы
Брат Алексея Баталова рассказал о тяжелом состоянии племянницы

Брат Алексея Баталова рассказал о тяжелом состоянии племянницы

❤ 372 , Категория: Новости,   ⚑

Алексей Баталов

Алексей Баталов // Фото: PhotoXPress.ru

Алексея Баталова не стало чуть больше года назад. Последние месяцы жизни народного артиста были омрачены не только проблемами со здоровьем – он не мог ходить, потому что повредил ногу. Кусок дачного участка, на котором сосед построил дачу, не давал спокойно спать семье Баталовых. И хотя суд обязал Вадима Эльгарта снести постройку и вернуть землю, этого до сих пор так и не случилось.

Вдова Баталова Гитана Аркадьевна и его младшая дочь Мария тяжело переживают этот затянувшийся конфликт.

Брат артиста Михаил Ардов регулярно навещает родственниц, поэтому с уверенностью говорит, что Баталовым сейчас живется очень тяжело. Из-за постоянных стрессов Гитана Аркадьевна стала хуже себя чувствовать, а 50-летняя Мария, у которой ДЦП, почти перестала говорить.

«Я навещаю семью брата регулярно. Жена его чувствует себя неважно, но старается не жаловаться на свои проблемы. А вот с дочерью Машей дела совсем плохи: она с трудом разговаривает. Но Маша – талантливая, умная, написала много сказок, стихов», — рассказал Михаил Ардов, сводный брат Алексея Баталова.

Алексей Баталов и его семья

Алексей Баталов и его семья // Фото: Кадр фильма «Алексей Баталов. Он же Гоша, он же Гога…»

Михаил добавил, что Гитане Аркадьевне помогают по хозяйству наемные работницы, а иногда заходит старшая дочь Баталова от первой жены Ирины Ротовой – 68-летняя Надежда Алексеевна.

Михаил Ардов и Алексей Баталов — братья по матери. Несмотря на то, что отцы у них разные, они воспитывались в одном доме. Их было три брата – Алексей, Михаил и Борис, младший скончался в 2004. В отличие от братьев Михаил Викторович Ардов не пошел в творческую профессию, а выбрал иной путь, стал священнослужителем. Протоирею уже 80 лет, он продолжает свою службу, живет вдвоем с женой. Порой Михаил Викторович откровенно тоскует по ушедшим из жизни родственникам.

Алексей Баталов с женой

Алексей Баталов с женой // Фото: Кадр фильма «Алексей Баталов. Он же Гоша, он же Гога…»

«Очень грустно на душе оттого, что нет ни Бориса, ни Алексея рядом, я остался один… Когда я в последний раз видел старшего брата, у него было очень бледное лицо, я понимал, что уже немного осталось ему. Но все равно мне до сих пор трудно осознать, что его нет. Увы, он был уже не юн, 88 лет, долго хворал. Но когда начинаешь об этом думать, сразу же появляется ностальгия по тем временам, когда мы жили все вместе, когда были живы родители…» – говорит Михаил Ардов.

Побывать на годовщине смерти брата Михаилу Ардову не удалось. «В годовщину смерти Алексея я не смог встретиться с его семьей по причине богослужения, я весь день молился об упокоении его души», — цитирует протоирея sobesednik.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 16 =

наверх