26328 Больной раком Николай Караченцов улетел на Афон перед началом лечения
Больной раком Николай Караченцов улетел на Афон перед началом лечения

Больной раком Николай Караченцов улетел на Афон перед началом лечения

❤ 453 , Категория: Новости,   ⚑

«Верим в лучшее. Муж очень хочет жить. У него трое внуков растут, сын, да и я рядом бегаю», – говорит Поргина

«Верим в лучшее. Муж очень хочет жить. У него трое внуков растут, сын, да и я рядом бегаю», – говорит Поргина // Фото: PhotoXPress.ru

Месяц назад у Николая Караченцова в легком обнаружили опухоль, вскоре ему предстоит пройти курс химиотерапии. «Наш доктор – Георгий Авраамович Франк – вселил надежду, сказав, что болезнь развивается медленно, – поделилась со «СтарХитом» Людмила Поргина. – Он известен как главный патологоанатом страны, но также является профессором онкологии. 

Сколько будет химий, пока трудно сказать. Нужно смотреть на реакцию организма Коленьки. Скорее всего, мужа поместят в Волынскую больницу, где много лет служит Франк».

Николай Караченцов

Николай Караченцов // Фото: Кадр из программы

Перед началом лечения актер улетел на неделю в Грецию. «Идея поездки принадлежит сыну, –продолжает супруга актера. – Погуляли по Афинам. После Коля и Андрюша вдвоем отправились на святую гору Афон, туда ведь можно только мужчинам. Посетили Великую Лавру – старейший монастырь полуострова, намоленное место, поклонились мощам. А я пока восстанавливаю силы на пляже».

Напомним, что некоторое время назад появилась информация о том, что у Караченцова начались метастазы в лимфоузлах. Из-за характера опухоли и общего состояния артиста хирургическое вмешательство запрещено.

«Одно ясно – Коля неоперабелен. Организм не выдержит хирургического вмешательства, у него и так I группа инвалидности. Поэтому только химия, и мы к этому готовы. Признаюсь, сильно переживаю. Но я Стрелец по гороскопу – всегда иду на баррикады», — рассказывала Поргина.

Напомним, в феврале этого года Николай Петрович попал в аварию. Машина, за рулем которой находилась Поргина, столкнулась с «Газелью». После проведенной проверки эксперты выяснили, что в крови женщины присутствовал алкоголь. Ее лишили водительских прав на полтора года. Жена Николая Караченцова: «Ребята, я хорошая и не планировала убийство мужа»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 1 =

наверх