43500 Больной раком Александр Беляев готовится к операции
Больной раком Александр Беляев готовится к операции

Больной раком Александр Беляев готовится к операции

❤ 328 , Категория: Новости,   ⚑

Александр Беляев

Александр Беляев // Фото: legion-media

Около шести лет известный ведущий прогноза погода Александр Беляев страдает от онкологического заболевания. У журналиста диагностировали рак легких, но он никому не говорил об этом и продолжал работать, несмотря на болезнь. Однако последние пару лет он плохо себя чувствовал. Врачи уже провели две операции, он долго восстанавливался после них.

«Мне сделали операцию одну, да, и я уже в этот же день весь перемотанный сел. Я сел и даже прошелся по коридору. И врачи все: «здорово, здорово», но сглазили. Через два дня меня в реанимацию, операцию повторно. И я похудел на 15 килограммов. Выглядел, конечно, ужасно. Когда я приехал после больницы, я не мог подняться, спуститься. И хотя мне сказали, что я должен ходить, гулять, я не мог… Вот сейчас мне хорошо, а силы нет», — вспоминал Беляев.

Однако, по рекомендациям врачей, ему предстоит еще одно хирургическое вмешательство. Однако пока его организм еще слаб для новой операции.

«Я ее скорее оттягиваю, и врачи понимают, что у меня все-таки не заживает то, что должно зажить. Сначала тянули до сентября год, но врачи мне сказали, что ты не торопись, когда в своей тарелке себя почувствуешь, тогда мы к этому подойдем», — рассказал Беляев.

Александр Беляев не может вернуться к активной деятельности

Александр Беляев не может вернуться к активной деятельности // Фото: Кадр из программы

Телеведущий чувствует себя слабым, но продолжает работать на телевидении. По хозяйству ему помогает женщина Светлана. «У нее золотые руки чуть ли не в буквальном смысле. Потому что если она палку воткнет, то из этой палки вырастет роза. Она мне очень помогает», — так отзывается о ней журналист. В свободное время Беляев коллекционирует марки. Некоторые экземпляры из его коллекции стоят несколько тысяч долларов, а другие — всего 15 копеек. Увлечения помогают ему поверить в лучшее.

«Заставлять жить. Заставлять жить надо, понимаете, и тогда мы, может быть, и победим», — рассказал Беляев программе «Светская хроника».

Несколько лет назад жена телеведущего умерла от онкологии. У нее был рак крови. Беляев до сих пор вспоминает, как она до последнего боролась с недугом, но болезнь оказалась сильнее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =

наверх