18347 «Бандитская» разборка в Петербурге спровоцировала скандал в Сети
«Бандитская» разборка в Петербурге спровоцировала скандал в Сети

«Бандитская» разборка в Петербурге спровоцировала скандал в Сети

❤ 801 , Категория: Новости,   ⚑

Юрий Хованский и Кирилл Калашников

Юрий Хованский и Кирилл Калашников // Фото: социальные сети

Вот уже который день не утихает скандал, который разгорелся в конце прошлой недели в Санкт-Петербурге. 27-летний видеоблогер Юрий Хованский заявил, что стал жертвой нападения после того, как закончил поздние съемки своего проекта. В ночь с субботы на воскресенье между молодым человеком и продюсером блогерского объединения «Лидеры мнений» Кириллом Калашниковым произошел конфликт.

За несколько часов до инцидента оппонент видеоблогера звонил своему сотруднику Олегу Хамову, занятому на съемках у Юрия Хованского, и требовал (по другим данным, просил) поговорить со звездой Интернета. Однако тот отказался от диалога с Кириллом, так как они не ладили друг с другом.

В три часа тридцать минут ночи, когда работа подошла к концу, к месту съемок подъехал Калашников и его охранник, двухметровый мужчина. Продюсер утверждает, что должен был забрать своего подопечного Олега Хамова, но по словам Юрия Хованского, его оппонент нарочно прибыл на площадку, чтобы разобраться с ним. 

Андрей Федотов, друг Юрия Хованского, выложил на YouTube свою версию конфликта

Андрей Федотов, друг Юрия Хованского, выложил на YouTube свою версию конфликта // Фото: кадр ролика с канала «Настоящий Мотор»

Между Калашниковым и Хованским завязалась словесная перепалка (каждая из сторон высказывает разные версии, кто первым начал конфликт). Как сообщил Юрий, продюсер со спутником шли за ним и его другом Андреем Федотовым до машины. После того, как Хованский оказался внутри, те стали ударять автомобиль ногами и оторвали ручку одной из дверей. Защищая средство передвижения, которое ему принадлежало, приятель Юрия применил перцовый баллончик.

Затем между конфликтующими сторонами завязалась потасовка. К месту происшествия сбежалась съемочная группа, прогнавшая Калашникова и его спутника. С ними, как сообщил Юрий Хованский, ушел и Олег Хамов, один из членов массовки.

Известный видеоблогер засвидетельствовал свои травмы (у Хованского есть подозрения на закрытую черепно-мозговую травму) и обратился в полицию, однако сотрудники правоохранительных органов далеко не сразу согласились вникнуть в его ситуацию. По словам Юрия, те советовали ему решить проблему «по-уличному». Хованский записал видеоролик и выложил его на YouTube, чтобы привлечь внимание общественности. 

Врачи заподозрили у Хованского закрытую черепно-мозговую травму

Врачи заподозрили у Хованского закрытую черепно-мозговую травму // Фото: кадр ролика с канала Николая Соболева

В настоящий момент полиция проверяет данные о конфликте с участием Юрия. Как утверждает Калашников, Хованский сам спровоцировал агрессию, позволив себе грубые и оскорбительные высказывания в адрес его матери. В беседе с блогером Николаем Соболевым житель Санкт-Петербурга оправдал свои действия словами, которые якобы произнес продюсер. «Какая-то фраза была обронена, что мы вернемся», – говорит Хованский. Поэтому он решил довести разборку до конца.

По словам Юрия Хованского, он намерен доказать виновность известного продюсера. В своем видеообращении блогер поделился подозрениями по поводу того, что Кирилл Калашников нечестно ведет бизнес, запугивая деятелей Интернета. По данным Хованского, продюсер якобы избивал сотрудников, угрожал оружием и всячески давил. Юрий также заявил, что продюсер вот уже длительное время «терроризирует» его.

«Бандитская» разборка в Петербурге спровоцировала скандал в Сети

«Я буду судиться месяцами напролет, потрачу все отложенные на пентхаус деньги, но засажу его за решетку. Люди вроде Калашникова не должны свободно ходить по земле: их нужно лечить в психушке или содержать в тюрьме. Если вы работаете с Калашниковым, вам следует задуматься о том, как именно он ведет свой бизнес, и готовы ли вы к подобной встрече в подворотне, если ваши интересы вдруг пойдут вразрез с его интересами. А сам Кирилл для меня переходит на положение Нойза – если я увижу, как он приближается ко мне, прострелю ему колено. Теперь без травмата – никуда», – считает Хованский.

В свою очередь, Калашников отрицает обвинения Хованского и утверждает, что они не соответствуют действительности. Перепалка между блогером и продюсером продолжилась в соцсетях.

«Бандитская» разборка в Петербурге спровоцировала скандал в Сети

«Дорогой и уважаемый врунишка Юрий, вы настолько сильно меня боитесь, что пытаетесь придумать какие-то безумные истории, чтобы привлечь к себе внимание. Это для того, чтобы я вас не тронул? Юра, если вас кто-то вдруг изнасилует или побьет, то знайте, что это не я. Вы то существо, которое ради защиты своей безнадежной личности готово подставить любого и навешать лапши, только лишь бы остаться правым. (…) Все ваши пруфы и рассуждения наполнены маразмом и наглухо пропитой алкоголем логикой. (…) Врагов у вас намного больше, чем у меня», – заявил мужчина.

Возникший скандал спровоцировал активные обсуждения в Интернете. У каждой из сторон находятся как сторонники, так и противники. Пока одни пользователи соцсетей вступаются за Хованского, другие, наоборот, высказываются в поддержку Калашникова. 

Кирилл Калашников отрицает обвинения в свой адрес

Кирилл Калашников отрицает обвинения в свой адрес // Фото: социальные сети

Публикация другого пользователя Интернета, обвиняющего Калашникова

Публикация другого пользователя Интернета, обвиняющего Калашникова // Фото: социальные сети

Александр утверждает, что продюсер избил его вместе с неизвестным мужчиной

Александр утверждает, что продюсер избил его вместе с неизвестным мужчиной // Фото: социальные сети


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 3 =

наверх