35128 Анжелика Варум убрала из собственного репертуара «Зимнюю вишню»
Анжелика Варум убрала из собственного репертуара «Зимнюю вишню»

Анжелика Варум убрала из собственного репертуара «Зимнюю вишню»

❤ 525 , Категория: Новости,   ⚑

Композиция стала визитной карточкой артистки еще в 1996 году

Композиция стала визитной карточкой артистки еще в 1996 году // Фото: Инстаграм

Трагедия, которая произошла в минувшие выходные, не оставила отечественных знаменитостей в стороне. Многие артисты отменили выступления на несколько ближайших дней, а некоторые звезды перечислили семьям пострадавших и погибших в пожаре в кемеровском торговом центре крупные суммы денег…

Анжелика Варум полюбилась многим поклонникам поп-культуры после хита середины 90-х «Зимняя вишня». Композиция долгое время занимала лидирующие строчки в российских хит-парадах. Однако сейчас певица решила отказаться от ее исполнения. В частности, она исключила этот шлягер из вчерашнего концерта в Иркутске — в память о погибших и пострадавших в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

«Вишня, вишня, зимняя вишня. Прекрасных ягод аромат. Белый снег ложится. Чуть слышно. Никто ни в чем не виноват…» — поется в композиции, которую исполняет супруга Леонида Агутина. Автором этого стихотворения является Кирилл Крастошевский, музыку к хиту сочинил отец Анжелики — Юрий Варум.

Уточним, в Сети, в прессе, на телевидении активно обсуждаются самые разные версии причин пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Сотрудники экстренных служб, в свою очередь, сообщают, что в огне погибли 64 человека. По одной из версий, охранник Сергей Антюшин отключил пожарную сигнализацию: в здании серена срабатывала периодически и самопроизвольно, поэтому секьюрити каждый раз приходилось вызывать специалиста — чтобы ее «заглушить».

Торговый центр в Кемерово в первые сутки после ЧП

Торговый центр в Кемерово в первые сутки после ЧП // Фото: соцсети


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =

наверх