30968 Антон Табаков закрыл рестораны в Москве
Антон Табаков закрыл рестораны в Москве

Антон Табаков закрыл рестораны в Москве

❤ 493 , Категория: Новости,   ⚑

Антон Табаков

Антон Табаков // Фото: Лиза Ларина/ PhotoXPress.ru

Старший сын знаменитого актера Олега Табакова окончательно распрощался со всеми столичными сетями питания. Первый арт-клуб «Пилот», в котором собирались сливки общества, Антон создал еще 25 лет тому назад. Затем последовало открытие других, не менее популярных заведений. Владелец лично занимался всеми организационными вопросами, но сейчас решил отойти от дел. 

«Семья постоянно проживает во Франции, – пояснил Антон «СтарХиту». – Семь лет назад купил здесь квартиру. Жена с дочкой перебрались сразу же, а я постоянно курсировал туда-сюда. Однако в последнее время бываю в Москве все реже, а следить за делами ресторанного бизнеса на расстоянии сложно. Да и иные причины нашлись».   

Во многом выбор предприниматель сделал ради дочек. 

«У младшеньких сейчас такой возраст, когда им требуется особое внимание родителей, – продолжает Табаков. – Каждую свободную минуту проводим вместе: готовим, читаем, разговариваем обо всем на свете. Антонина ходит в школу, Маруся – в детский сад. Я поменял приоритеты – теперь семья для меня на первом месте. Мой трудовой стаж уходит корнями в далекий 1966-й: в шесть лет я впервые снялся в кино и получил гонорар. Это было почти пятьдесят два года назад! Так что могу позволить себе побыть безработным».

Ресторатор лично дегустировал блюда из меню своих заведений

Ресторатор лично дегустировал блюда из меню своих заведений // Фото: Persona Stars

Изначально Антон Табаков пошел по стопам своих знаменитых родителей – Олега Павловича и его первой супруги Людмилы Крыловой. С ранних лет он получал центральные роли во многих фильмах – сыграл главного героя в картине «Тимур и его команда», «Опасный возраст», «Сказки старого волшебника» и во многих других. Однако после такого успеха он оставил кинематограф ради нового бизнеса. 

У наследника громкой фамилии четверо детей – двое старших, Никита и Анна, живут в Лондоне, а Антонина и Мария – в Париже.  

Антон Табаков в роли Тимура (1976 год)

Антон Табаков в роли Тимура (1976 год) // Фото: кадр фильма


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − четыре =

наверх