27318 Андрей Ургант: «Был момент, когда алкоголь заменил семью»
Андрей Ургант: «Был момент, когда алкоголь заменил семью»

Андрей Ургант: «Был момент, когда алкоголь заменил семью»

❤ 496 , Категория: Новости,   ⚑

Андрей Ургант

Андрей Ургант // Фото: Михаил Садчиков-младший

Известный актер Андрей Ургант вместе со своими коллегами представил премьеру «Трезвые» – первого российского документально-клоунского спектакля о преодолении алкогольной зависимости. Наряду с артистом в постановке театрального товарищества «Комик-Трест» заняты и другие известные личности – знаменитый художник Дмитрий «Митек» Шагин, а также легендарный солист группы «АукцЫон» Олег Гаркуша. Формат пьесы позволил им рассказать свои истории о борьбе с пагубным пристрастием.

По сюжету постановки Андрей Ургант играет ведущего радиопрограммы «Трезвый разговор», которому звонят слушатели и рассказывают о своей алкогольной зависимости. 

«Знаете, что в этом году от алкоголя умерло больше людей, чем за предыдущие 100 лет? Я сам отказался от алкоголя несколько лет назад и ни разу не пожалел», – говорит актер в какой-то момент.

Олег Гаркуша, Наталья Фиссон и актеры театрального товарищества «Комик-Трест»

Олег Гаркуша, Наталья Фиссон и актеры театрального товарищества «Комик-Трест» // Фото: Михаил Садчиков-младший

В своих монологах Ургант признался, что был период, когда он сильно выпивал. Однако в отличие от многих коллег, которые потом мучились от похмелья, артисту становилось только лучше! По признанию Андрея Львовича, в какой-то момент он понял, что надо заканчивать с этим, потому что может наступить точка невозврата. 

«Я до белой горячки никогда не допивался, но допивался до такого, что мне были уже неинтересны ни девушки, ни друзья, да просто ничего. У меня наступил такой момент, когда мне с водкой стало интереснее, чем со смыслом моей жизни, то есть с искусством и семьей! Когда же происходит тот момент, когда алкоголь становится смыслом жизни?» – философски говорит Ургант.

Рассуждения главных героев перемежаются музыкальными номерами известного театрального коллектива «Комик-Трест» во главе с Натальей Фиссон. Ее команда рассказывает о серьезной зависимости эксцентричным клоунским языком и с долей юмора.

Часть денег от продажи билетов пойдут на поддержку «Дома Надежды на Горе» (реабилитационного центра для алкоголиков), в состав попечителей которого входят Ургант, Шагин и Гаркуша. Организаторы также планируют отправиться с постановкой на гастроли по городам России.

К слову, 28 ноября Андрей Ургант отметил свой день рождения. Актеру и ведущему исполнился 61 год. С раннего утра мужчину начали поздравлять родные и близкие. Артист встретил важную дату на сцене: он сыграл в постановке «Ну и фрукт ТЫ». 

Олег Гаркуша не пьет уже почти 20 лет

Олег Гаркуша не пьет уже почти 20 лет // Фото: Михаил Садчиков-младший

Дмитрий Шагин дружит с Юрием Шевчуком, Вячеславом Бутусовым и многими знаменитостями

Дмитрий Шагин дружит с Юрием Шевчуком, Вячеславом Бутусовым и многими знаменитостями // Фото: Михаил Садчиков-младший


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − шесть =

наверх