23508 Анастасия Волочкова рассказала о тяжелом состоянии отца
Анастасия Волочкова рассказала о тяжелом состоянии отца

Анастасия Волочкова рассказала о тяжелом состоянии отца

❤ 444 , Категория: Новости,   ⚑

Юрий, Анастасия и Тамара Волочковы

Юрий, Анастасия и Тамара Волочковы // Фото: Личный архив

Юрий Федорович Волочков перенес двойной инсульт почти 10 лет назад. Известная дочь Анастасия подарила отцу новейшее инвалидное кресло, которое облегчит его жизнь. Балерина поделилась радостной новостью с подписчиками в «Инстаграме».

«Тяжело мне, дорогие, писать этот пост. И несмотря на все мои попытки ему помочь, пользовался обычной инвалидной коляской и в домашних условиях-офисным креслом. Совсем недавно я узнала, что можно облегчить папины передвижения и жизнь людей, которые за ним ухаживают, благодаря коляске, со встроенными механизмами. Как же ранее я не знала о таких технологиях!» — рассказала поклонникам балерина.

По словам балерины, она ждала доставку коляски из Германии 2 месяца. Для отца Анастасии этот подарок станет сюрпризом.

«И эта коляска скоро будет у папы! Она разборная! Что облегчит им всем жизнь. Я не знаю, кто изобретатель этого сооружения, но от души-спасибо. Папа еще не знает…Но, надеюсь, ему будет легче», — уточнила Волочкова.

Анастасия Волочкова рассказала о тяжелом состоянии отца

«Папа лет 20 собирал мои фото, вырезки из газет. Сейчас любит их пересматривать. В этот раз показал мне снимки разных лет, где я нравлюсь ему больше всего. Потом мы включили диск, на котором мой новый клип: в нем я снималась с футболистом Сашей Мостовым. Отец увидел его и поднял большой палец вверх – круто! К каждому моему приезду папа готовит сюрприз, чтобы порадовать пусть небольшим, но важным для всей семьи достижением. На этот раз левой рукой сыграл с Аришей в настольный теннис», — рассказывала Анастасия в одном из интервью.

Прославленная балерина сообщала репортерам и общественности, что никак не привыкнет к тому, что ее отец – спортсмен, тренер, чемпион Советского Союза по настольному теннису прикован к инвалидному креслу. После пережитого инсульта у Юрия Федоровича правая половина тела была полностью парализована.

«Но он у меня борец, никогда не сдается. Каждый день заставляет себя заново осваивать движения рукой, ногой, подолгу занимается лечебной физкультурой, разрабатывая мышцы. Изъясняется жестами, издает несколько звуков – «во-во», «со-со». Мы научились понимать его по эмоциям, по глазам. Я рада, что он не потерял память», — поведала артистка журналистам.

Поклонники выразили слова поддержки Анастасии и Юрию Федоровичу Волочковым.

«Терпения вам, моя дорогая. Душой мы с вами. Мы молимся за вас», «Вы замечательная дочка!», «От всей души желаю здоровья твоему папе, Анастасия!», «Дай Бог всем здоровья!», «Вы молодец!», «Здоровья Вашему папе!» — пожелали пользователи Сети.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =

наверх