39026 Анастасия Макеева во всем копирует Людмилу Гурченко
Анастасия Макеева во всем копирует Людмилу Гурченко

Анастасия Макеева во всем копирует Людмилу Гурченко

❤ 364 , Категория: Новости,   ⚑

В питерском театре «ЛДМ – Новая сцена» полным ходом идут репетиции мюзикла «Ешкин кот», который будет посвящен Людмиле Гурченко, а главную роль в проекте сыграет актриса Анастасия Макеева.

Мюзикл создан по мотивам любимых миллионами советских комедий, а также фильмов с участием Людмилы Марковны – в нем постоянно звучат «пасхалки». Например, одна из героинь произносит знаменитую фразу: «Людк, а Людк!»

На днях Макеева решила поделиться с публикой секретами мастерства – как оказалось, скопировать манеру исполнения Гурченко очень трудно. «Теперь я понимаю, почему Людмила Марковна обладала такой осиной талией, при том, что не любила спорт и постоянно ела конфеты. Ее знаменитое придыхание тяжело сделать без работы пресса и голоса. Уже после первой репетиции я буквально выползала из зала вся мокрая, так мне было тяжело», — призналась «СтарХиту» Макеева.

Другой важной характерной особенностью Гурченко была работа руками. Над этим элементом Макеевой также пришлось сильно попотеть, ведь повторить такие движения неподготовленному человеку довольно сложно. А вот знаменитую походку и работу ногами Макеева еще осваивает – как раз есть время до премьеры, которая состоится 9 и 10 июня.

«Это при том, что Людмила Марковна ходила на согнутых коленях и немного сутулилась, но какая от нее шла энергия, какая стать, как она волновала всех зрителей, потрясающе!» — делится своими мыслями Макеева.

Стоит отметить, что продюсер мюзикла Ирина Афансьева написала сценарий, взяв за основу любимый советский фильм «Любовь и голуби», но переиначила финал, сделав из него романтическую историю.

«Только Макеева могла так сыграть Гурченко! Когда я работала над проектом, то ставила для себя себе еще одну цель – чтобы Настя вышла замуж после премьеры нашего мюзикла, а то хватит уже!» — пошутила Ирина Афансасьева.

Добавим, что на создание «Ешкин Кот» компанию Makers Lab благословил супруг Гурченко Сергей Сенин, который обещал приехать на премьерные показы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два − один =

наверх