48989 American Music Awards 2019: Селена Гомес, Тейлор Свифт и другие звезды зажгли на сцене
American Music Awards 2019: Селена Гомес, Тейлор Свифт и другие звезды зажгли на сцене

American Music Awards 2019: Селена Гомес, Тейлор Свифт и другие звезды зажгли на сцене

❤ 306 , Категория: Новости,   ⚑

American Music Awards 2019: Селена Гомес, Тейлор Свифт и другие звезды зажгли на сцене

Селена Гомес

Мы уже успели рассмотреть образы звезд с красной ковровой дорожки церемонии American Music Awards 2019, поэтому пришло время рассказать, что же происходило на сцене в этот вечер.

Зрители смогли насладиться выступлениями Тейлор Свифт, Билли Айлиш, Селены Гомес, Лиззо, Кристины Агилеры, Кешы, Post Malone, Камиллы Кабельо и Шона Мендеса. Отдельный номер, посвященный 25-летию легендарного альбома Dookie, подготовила американская рок-группа Green Day. Певец и гитарист Билли Джо Армстронг, басист Майк Дернт и барабанщик Тре Кул начали свое выступление с последнего хита под названием Father of All со своего 13-го студийного альбома с таким же названием (его выход запланирован на февраль 2020 года). Песня уже попала топ мирового чарта.

Также выступила Тони Брэкстон, которая отмечает 25-летие своего дебюта на AMA, певица Шанайя Твейн впервые за 16 лет вернулась на сцену American Music Awards и тоже исполнила свои хиты.

А вот выступление Тейлор Свифт было под угрозой. Звезда заявила в социальных сетях, что представители ее экс-лейбла Big Machine не дали ей разрешения исполнять старые хиты на шоу. К счастью, было достигнуто соглашение. Певица, которая была названа артисткой десятилетия, исполнила зажигательный микс из своих лучших песен.

Она начала выступление с композиции The Man из своего нового альбома Lover, надев белую рубашку, на которой были написаны названия ее прошлых альбомов (все, кроме Lover). Затем к ней присоединились Halsey и Камилла Кабельо для исполнения Shake It Off. 29-летний Свифт завершила свое выступление акустическим исполнением песни Lover. Девушка в это время играла на рояле, а рядом с ней на сцене танцевала американская балерина в American Ballet Theatre (одной из трех ведущих классических балетных трупп в США) Мисти Коупленд.

Первую номинацию «Лучший альтернативный исполнитель» забрала любимица публики Билли Айлиш. Вручал статуэтку 17-летней певице актер Чедвик Боузман. Свифт в этот вечер побила рекорд по количеству побед на АМА, обойдя самого Майкла Джексона (25 против 24 побед). 25-летняя певица Halsey получила статуэтку в категории «Лучшая песня в стиле поп/рок».

Обладательница именной звезды на Аллее Славы Кэрри Андервуд удостоилась награды за «Лучший альбом страны». Ну, а статуэтка «Лучшая группа или дуэт в стиле поп/рок» ушла к паре Шона Мендеса и Камилы Кабельо.

Полный список победителей American Music Awards 2019:

Исполнитель года — Ариана Гранде

Открытие года — Билли Айлиш

Видео года — Тейлор Свифт, You Need To Calm Down

Тур года — BTS

Лучшая исполнительница в стиле поп/рок — Тейлор Свифт

Лучший исполнитель в стиле поп/рок — Halid

Лучшая группа или дуэт в стиле поп/рок — Шон Мендес и Камила Кабельо, Señorita

Лучшая песня в стиле поп/рок — Halsey, Without Me

Лучший альбом в стиле поп/рок — Тейлор Свифт, Lover

Лучшая хип-хоп-исполнительница — Карди Би

Лучшая хип-хоп песня — Lil Nas X ft. Billy Ray Cyrus, Old Town Road

Лучший хип-хоп альбом — Post Malone, Hollywood’s Bleeding

Лучшая исполнительница в стиле соул/R&B — Бейонсе

Лучшая песня в стиле соул/R&B — Бруно Марс

Лучший альбом в стиле соул/R&B — Khalid, Free Spirit

Лучший альтернативный исполнитель — Билли Айлиш

Лучший саундтрек — Bohemian Rhapsody, Queen


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =

наверх