39762 Алина Загитова подарила родителям квартиру в экодоме
Алина Загитова подарила родителям квартиру в экодоме

Алина Загитова подарила родителям квартиру в экодоме

❤ 529 , Категория: Новости,   ⚑

За победу на Олимпиаде Алина получила в награду 13 млн рублей и внедорожник BMW

За победу на Олимпиаде Алина получила в награду 13 млн рублей и внедорожник BMW // Фото: «Комсомольская правда»/PhotoXPress.ru

На прошлой неделе 16-летняя спортсменка прилетела в родной Ижевск. Глава Удмуртии Александр Бречалов пригласил в гости всю семью фигуристки, поздравил с золотой и серебряной медалями на играх в Пхенчхане и подарил ключи от четырехкомнатной квартиры стоимостью 8 млн рублей. Поблагодарив, Алина призналась, что хочет отдать презент близким – маме Лейсан, папе Ильназу и младшей сестре Сабине.

Родные в скором времени поселятся в новом доме, построенном из экоматериалов, в нем деревянные окна,  из которых открывается панорамный вид на город, а во дворе есть детская и спортивная площадки.

«Корпус сдан в прошлом году. Пока выполнена только предчистовая отделка – всего лишь голые стены и проведенные коммуникации, – рассказали «СтарХиту» в компании-застройщике. – Для семьи Алины мы будем разрабатывать персональный дизайн».

Корпус сдан в прошлом году

Корпус сдан в прошлом году // Фото: www.uds18.ru

Ремонт завершат в течение нескольких месяцев. Лейсан и Ильназ надеются, что на новом месте им наконец-то будет поспокойнее. «Когда Алина стала первой на Олимпиаде, гордые соседи нарисовали и повесили над дверью подъезда плакат с поздравлениями, – рассказали «СтарХиту» в администрации Ижевска. – Город у нас небольшой, в принципе, и до этого многие знали, где можно встретить Загитовых. А после триумфа поклонники буквально устраивают паломничества к их дверям. Семья устала от такого пристального внимания».

Каким будет ремонт, решат мама и папа спортсменки

Каким будет ремонт, решат мама и папа спортсменки // Фото: www.uds18.ru

Сама же фигуристка продолжает жить в скромной однокомнатной квартире в Москве вместе с бабушкой, которая с тренером Этери Тутберидзе сопровождает Алину на соревнованиях, указывает на ошибки. «Рада, что у мамы и папы улучшатся жилищные условия, – поделилась Загитова со «СтарХитом». – Благодарна им за все, люблю безумно. Стараюсь видеться с родными как можно чаще. И обязательно приеду на новоселье!»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 3 =

наверх