24542 Алина Кабаева очаровала участников фестиваля в Сочи
Алина Кабаева очаровала участников фестиваля в Сочи

Алина Кабаева очаровала участников фестиваля в Сочи

❤ 748 , Категория: Новости,   ⚑

Алина Кабаева

Алина Кабаева // Фото: соцсети

На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов состоялась встреча с Алиной Кабаевой и Тиной Канделаки. Участники форума обсудили с олимпийской чемпионкой и телеведущей вопрос:, сохранит ли художественная гимнастика популярность в эпоху цифровых технологий в целом и киберспорта в частности.

«Художественная гимнастика — это тренер, это люди, и она, как классика, будет популярна всегда и никогда не умрет. Есть спорт высших достижений. И им должны заниматься талантливые люди», — заявила Кабаева.

Алина Кабаева с участниками фестиваля

Алина Кабаева с участниками фестиваля // Фото: соцсети

Олимпийская чемпионка добавила, что современной художественной гимнастике нельзя идти по пути упрощения.

«Был момент, когда наш вид спорта мог выйти из олимпийской системы, гимнастику начали упрощать, поскольку не могли выиграть у наших спортсменок, — напомнила Кабаева. — Тогда мы сказали: «А скажите прыгать не 5,06 м, а 5,04 м». Наш вид спорта показывает беспредельные возможности человека, и мы будем двигаться вперед, а остальные пусть тянутся за нами», — отметила Алина.

Гости мероприятия отметили цветущий вид Кабаевой и ее стильный костюм белого цвета. 

Алина Кабаева и Тина Канделаки

Алина Кабаева и Тина Канделаки // Фото: соцсети

Тина Канделаки поддержала олимпийскую чемпионку. «Согласна с Алиной, что художественная гимнастика будет популярна во все эпохи, даже киберспорта. Но кто знает, может и получится объединить два этих направления? Не все же в «Доту» гонять», — заявила телеведущая в своем микроблоге.

Алина Кабаева с участницей фестиваля

Алина Кабаева с участницей фестиваля // Фото: соцсети

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в середине октября в Москве, где состоялся международный парад — карнавал. Основные события фестиваля проходят с 15 по 22 октября в Олимпийском парке Сочи. Участниками форума являются около 25 тысяч молодых людей — представители общественных организаций, преподаватели и политики. Заявки на участие в фестивале поступили из 180 стран мира. Как сообщает ТАСС, Кабаева и Канделаки приняли участие в интерактивной сессии «Популяризация спортивного контента среди молодежи: опыт и перспективы». 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 8 =

наверх